Генштаб ВСУ рассказал о ситуации на фронте и действиях армии РФ
Категория
Украина
Дата публикации

Генштаб ВСУ рассказал о ситуации на фронте и действиях армии РФ

Генштаб ВСУ рассказал о ситуации на фронте и действиях армии РФ
Источник:  online.ua

Идут сто первые сутки героического сопротивления украинского народа стране-агрессорке РФ. Генштаб ВСУ подробно рассказал, что сейчас происходит на разных направлениях.

Источник: Фейсбук-страница Генштаба ВСУ

Украинские воины доложили о ситуации на фронте

По словам наших бойцов, на Харьковском направлении противник делает все возможное, чтобы удержать занимаемые рубежи и не допустить продвижения подразделений Сил обороны.

На Донецком направлении российские солдаты пытаются остановить ВСУ путем нарушения системы логистического обеспечения. Не останавливаются бои за Северодонецк.

Враг нанес четыре ракетных удара с тактического ракетного комплекса "Точка-У" по районам городов Бахмут, Краматорск, Константиновка и Лисичанск. Кроме того, российские захватчики нанесли ракетно-авиационные удары по городам Славянск и Соледар. На Лиманском направлении враг применил артиллерию вблизи Святогорска, Стародубовки и Николаевки. На Северодонецком направлении противник обстреливал из ствольной артиллерии и реактивных систем залпового огня районы населенных пунктов Северодонецк, Лисичанск, Устиновка и Тошковка. Нанес авиационные удары вертолетами Ка-52 недалеко от Горного, Яковлевки и Мирной Долины, и самолетами Су-25 - по району населенного пункта Устиновка, - сказано в сообщении.

Кроме того, указано, что на Бахмутском направлении армия врага применяет минометы, ствольную артиллерию и реактивные системы залпового огня по районам населенных пунктов Торецк, Нью-Йорк, Врубовка, Покровское.

Фото — facebook.com/GeneralStaff.ua

Также указано, что на Новопавловском и Запорожском направлениях противник применял реактивные системы залпового огня по районам Гуляйполя, Орехова и Зеленого Гая. Зафиксирован авиационный удар по Каменскому.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?