Главарь "ДНР" просит Путина о военной помощи и присоединении к России
Категория
Политика
Дата публикации

Главарь "ДНР" просит Путина о военной помощи и присоединении к России

Главарь "ДНР" просит Путина о военной помощи и присоединении к России
Источник:  online.ua

Руководство так называемой "ДНР", которое назначил Кремль, готовит обращение к президенту РФ Владимиру Путину. Украинским спецслужбам удалось узнать, что есть три варианта этого документа, которые уже подписал "глава ДНР" Денис Пушилин. Среди них — просьба о военной помощи и принятие псевдореспублики в состав РФ.

Источник: Зеркало недели

В текстах обращения Пушилина к Путину, которые удалось получить украинским спецслужбам, боевики предлагают Кремлю свои варианты решения ситуации на Донбассе. Во всех из них Пушилин благодарит Путина за "участливое отношение к судьбе жителей Донбасса и бесценную помощь, которая помогает им выживать под натиском киевских властей с 2014 года". Он пишет, что возможность "вступления в гражданство" РФ стала бесценной "для людей, ощущающих себя русскими по духу и считающих своей главной целью интеграцию в российское социально-политическое и культурное пространство".

Также в письмах говорится, что Украина, получая всестороннюю поддержку США и других западных партнеров и вопреки международным обязательствам, "решилась на силовое разрешение конфликта на нашей территории". Далее тексты обращений отличаются.

О чем просит Пушилин Путина

  1. В первом обращении к Путину Пушилин просит оказать военную помощь, чтобы не допустить жертв среди мирных граждан, разрушения объектов инфраструктуры и жилого фонда.

  2. Во втором обращении Пушилин просит включить "ДНР" в состав России от "имени всего русского населения и российских граждан, проживающих на территории Республики" на основании псевдореферендума 2014 года. Пушилин пишет, что при необходимости, жители "готовы повторно выразить свое волеизъявление, подтверждающее желание присоединиться к своей исторической Родине" на референдуме.

  3. В третьем обращении Пушилин просит Путина признать "ДНР" как "независимое демократическое правовое социальное государство", а после этого заключить договор о дружбе и сотрудничестве между "Донецкой Народной Республикой" и Российской Федерацией, в котором будет предусмотрено сотрудничество в сфере обороны. Пушилин уже даже подготовил проект этого договора и готов представить его Кремлю.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?