Главнокомандующий ВСУ экстренно обратился ко всем украинцам с важным объявлением
Категория
Украина
Дата публикации

Главнокомандующий ВСУ экстренно обратился ко всем украинцам с важным объявлением

Главнокомандующий ВСУ экстренно обратился ко всем украинцам с важным объявлением
Источник:  YouTube

Главнокомандующий ВСУ генерал-полковник Руслан Хомчак поделился с украинскими гражданами важной новостью - он отметил, что в долгосрочной перспективе в нашей стране должна быть выстроена такая система, чтобы каждый гражданин мог в случае необходимости защитить свой дом и свою страну, а также оказать первую медицинскую помощь. По его словам, только после этого украинская власть сможет полностью отказаться от призыва на срочную службу. Об этом информирует ONLINE.UA со ссылкой на телеканал "Украина".

"Планирует ли армия вообще отказываться от призыва - вы знаете, у нас есть в перспективе такое видение. Но это может быть только тогда, когда у нас будет система подготовки резерва. Если мы создадим такую систему работы, чтобы каждый у своего дома был минимально готов защитить его", - подчеркнул Руслан Хомчак.

Он также обратил внимание на то, что украинцы должны научиться оказывать себе и окружающим первую медицинскую помощь в случае необходимости, что должно помочь спасать жизни. Глава ВСУ не скрывает, что создание такой системы может потенциально затянуться не на один год, однако уже сейчас в Вооруженных силах есть понимание, какой иименно такая система должна быть.

"Такие системы требуют финансирования, подготовки кадров, начиная от обычных гражданских лиц и к главам общин и руководства государства. Когда такая система заработает, тогда мы сможем говорить об отмене срочной службы, ведь в ней больше не будет необходимости", - пояснил Руслан Хомчак .

По его словам, в этом году уменьшили количество призывников, пока армия укомплектована полностью и ВСУ уже активно рассматривают возможность не просто укомплектовать ряды контрактниками, а выйти на совершенно новый уровень.

"Мы понимаем, что когда будет качество, тогда будет совсем другой подход к выполнению боевых задач и в повседневной деятельности, и вообще к статусу военного", - отметил глава ВСУ.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  в СНБО призвали украинцев готовиться к худшему сценарию на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?