Главные новости 10 июня: требование Путина по Донбассу и претензии ЕС к Зеленскому
Категория
Украина
Дата публикации

Главные новости 10 июня: требование Путина по Донбассу и претензии ЕС к Зеленскому

Главные новости 10 июня: требование Путина по Донбассу и претензии ЕС к Зеленскому
Источник:  online.ua

10 июня президент России Владимир Путин напомнил официальному Киеву свое главное требование по Донбассу, Евросоюз заявил о разочаровании действиями команды украинского лидера Владимира Зеленского, потери из-за которых измеряются в миллиардах евро — главные новости на сегодня.

Источник: ONLINE.UA

1. Путин лично озвучил свою категорическую позицию по Донбассу

Владимир Путин (фото — kremlin.ru)

Завершение войны на Донбассе — глобальный вопрос, который команда украинского лидера Владимира Зеленского должна решить за столом переговоров с главарями боевиков так называемых "ЛНР" и "ДНР". И это, как говорит глава Кремля Владимир Путин, не его прихоть, а необходимость, прописанная в Минских соглашениях.

2. Власти Украины обвинили в миллиардных потерях Евросоюза

Матти Маасикас (фото — commons.wikimedia.org)

Евросоюз разочарован действиями команды украинского лидера Владимира Зеленского на рынке электроэнергии. Посол ЕС в Украине Матти Маасикас заявил, что нынешняя ситуация с карбоновыми выбросами от производителей негативно сказывается на экономике Евросоюза — потери измеряются в миллиардах евро

3. Киев отреагировал на претензии Путина к Зеленскому

Владимир Путин (фото — kremlin.ru)

Президент России Владимир Путин обвинил украинского лидера Владимира Зеленского в попытке исключить русских из коренных народов Украины. Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба назвал претензии Путина необоснованными и объяснил суть президентского законопроекта, который "оскорбил" Россию.

4. Европарламент одобрил жесткие санкции против режима Лукашенко

 Александр Лукашенко (фото — president.gov.by)

10 июня Европарламент принял резолюцию о скорейшем введении новых персональных и секторальных санкций против режима белорусского диктатора Александра Лукашенко, в том числе отключение Беларуси от системы SWIFT.

5. МВФ напомнил Украине требования для получения второго транша

Фото: pxhere.com

МВФ ждет от Украины выполнения главных требований для выплаты второго кредитного транша. В Фонде отмечают определенный прогресс в дискуссиях с Киевом, но для завершения пересмотра кредитной программы нужно больше.

6. Зеленский выдвинул требование депутатам после поездки на Донбасс

Владимир Зеленский (фото — instagram.com/zelenskiy_official)

Украинский глава Владимир Зеленский снова ездил на фронт, откуда обратился к украинским нардепам и чиновников. Он призвал их регулярно ездить в зону ООС, чтобы брать пример со смелых военных для принятия важных государственных решений.

7. ФБК в новом фильме показал всю правду об отравлении Навального

 Алексей Навальный (фото — facebook.com/navalny)

10 июня Фонд борьбы с коррупцией выпустил новый фильм-расследование под названием "Вся правда об отравлении Навального". В нем приводятся новые факты об отравлении оппозиционера и называется важнейший участник покушения на убийство политика.

Главные новости 10 июня - что важно знать

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?