Главные новости 14 октября: отказ Байдена от санкций против Северного потока-2 и День защитников и защитниц в Украине
Категория
Украина
Дата публикации

Главные новости 14 октября: отказ Байдена от санкций против Северного потока-2 и День защитников и защитниц в Украине

Главные новости 14 октября: отказ Байдена от санкций против Северного потока-2 и День защитников и защитниц в Украине
Источник:  online.ua

В четверг, 14 октября, президент США Джо Байден прямо отказался от усиления санкций против "Северного потока-2", Минздрав прогнозирует пик нагрузки на систему здравоохранения через COVID-19 уже в ноябре, а вся Украина празднует День защитника и защитницы.

Источник: ONLINE.UA

1. Байден отказался от санкций против Северного потока-2 - Politico

Джо Байден (фото — открытые источники)

Президент Соединенных Штатов Джо Байден не планирует вводить новые санкции против российского газового проекту "Северный поток-2", против которого выступает Украины и ряд государств Европы.

2. Спикер Рады назвал дату избрания первого вице-спикера

Руслан Стефанчук (фото — commons.wikimedia.org)

Спикер парламента Руслан Стефанчук во время последнего разговора с журналистами заявил, что первого заместителя председателя Совета выбирать 19 октября.

3. Во время обыска тела Полякова нашли катетеры с неизвестным веществом

Антон Поляков (фото — facebook.com/polyakov.206)

В полиции пока не знают, как наркотик метадон попал в организм погибшего народного депутата Антона Полякова. При осмотре тела покойного полиция обнаружила наличные в размере 10 тыс. Гривен и $ 800 и два катетеры с неизвестным веществом бурого цвета. Об этом заявил заместитель министра внутренних дел Евгений Енин.

4. В Минздраве спрогнозировали пик нагрузки на больницы через коронавирус

Медицина (фото — открытые источники)

В Министерстве здравоохранения прогнозируют, что пиковый период загруженности системы здравоохранения можно будет наблюдать уже в середине ноября в результате распространения коронавируса штамма "Дельта".

5. Сегодня в Украине празднуют День защитников и защитниц - приветствия из соцсетей

Фото — mil.gov.ua

14 октября в Украине празднуют День защитников и защитниц, День создания Украинской Повстанческой Армии и День казачества. С началом острой фазы войны в бурном 2014 году наступила насущная необходимость по внедрению праздника, который бы почитало подвиг тысяч украинских воинов, которые боролись с оккупацией на Донбассе, часть из них не вернулась домой живыми.

6. Зеленский озвучил единственное возможное будущее для Донбасса и Крыма

Владимир Зеленский (фото - president.gov.ua)

Украинский президент Владимир Зеленский объявил в четверг, 14 октября, что ОРДЛО и оккупирован Крым будут освобождены из-под контроля российского агрессора - это произойдет в будущем.

7. В операторе ГТС Украины отреагировали на слова Путина об изношенности системы

Фото: facebook.com/tsoua2020

Слова президента России Владимира Путина о "изношенность" украинской газотранспортной системы не соответствуют действительности. Кремль критикует техническое состояние украинской ГТС с целью заставить ЕС как можно быстрее сертифицировать "Северный Поток-2". Об этом заявили в пресс служба Оператора ГТС Украины.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?