Главные новости 14 января: масштабная кибератака на Украину и проверка боеготовности войск РФ
Категория
Политика
Дата публикации

Главные новости 14 января: масштабная кибератака на Украину и проверка боеготовности войск РФ

Главные новости 14 января: масштабная кибератака на Украину и проверка боеготовности войск РФ
Источник:  online.ua

14 января у Байдена предупредили о плане Путина по вторжению в Украину, Лавров пригрозил ответом из-за отказа НАТО от требований Кремля, а хакеры совершили масштабную атаку на сайты Украины — главные новости дня.

Источник:  ONLINE.UA

1. Путин неожиданно приступил к проверке боеготовности войск РФ

Владимир Путин (фото – kremlin.ru)

14 января официально стало известно, что глава Кремля Владимир Путин приступил к проверке боевой готовности в Восточном военном округе РФ.

2. НАТО заявил о готовности к диалогу с Путиным при одном условии

Йенс Столтенберг (фото - nato.int)

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг официально заявил, что Североатлантический альянс готов к диалогу с командой главы Кремля Владимира Путина, однако ни в коем случае не пойдет на компромисс по основным принципам европейской безопасности.

3. Ждите худшего — хакеры совершили масштабную атаку на сайты Украины

Фото — unsplash.com

Неизвестные киберпреступники в ночь с 13 на 14 января совершили масштабную атаку на сайты правительства Украины и отдельных министерств.

4. У Байдена предупредили о плане Путина по вторжению в Украину

Владимир Путин (фото – kremlin.ru)

Советник американского лидера Джо Байдена Джейк Салливан озвучил предположение, что глава Кремля Владимир Путин может сфабриковать повод для нового нападения на Украину.

5. Кабмин нашел заказчика масштабной кибератаки против Украины

Фото — unsplash.com

Неизвестные хакеры в ночь с 13 на 14 января совершили масштабную атаку на сайты правительства Украины и отдельных министерств. Представители Центра информационной безопасности заявили о российском следе.

6. Лавров пригрозил ответом из-за отказа НАТО не принимать Украину

Сергей Лавров (фото – flickr.com)

Глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Россия готовится к "февральскому развитию событий" в ожидании "гарантий безопасности" от НАТО, предусматривающих обязательства Альянса не расширяться на Восток.

7. Сенат США провалил законопроект о санкциях против Северного потока – 2

Фото — unsplash.com

Американские сенаторы не смогли принять законопроект от республиканцев о введении новых мощных санкций против скандального российского газопровода "Северный поток — 2".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?