Главные новости 17 июня: заявление Москвы про войну на Донбассе и победа сборной Украины на Евро-2020
Категория
Украина
Дата публикации

Главные новости 17 июня: заявление Москвы про войну на Донбассе и победа сборной Украины на Евро-2020

Главные новости 17 июня: заявление Москвы про войну на Донбассе и победа сборной Украины на Евро-2020
Источник:  online.ua

17 июня куратор Кремля по Украине Дмитрий Козак заявил о появившейся надежде на завершение война на Донбассе после переговоров Путина и Байдена, в Украине начал действовать карантин по новым правилам, а сборная Украины победила в матче второго тура группового этапа Евро-2020 — главные новости на сегодня.

Источник: ONLINE.UA

1. У Путина заговорили о надежде завершить войну на Донбассе

Джо Байден и Владимир Путин (фото — facebook.com/WhiteHouse)

Президент США Джо Байден на саммите в Женеве согласился с позицией российского главы Владимира Путина по поводу того, что Минские соглашения – это безальтернативная основа урегулирования конфликта на Донбассе. Кремль доволен результатами переговоров и уже заявил о появившейся надежде на завершение войны на Донбассе.

2. Матч Украина — Северная Македония. Команда Шевченко ярко разбила соперника 2:1

Победа сборной Украины на Евро-2020 (фото - facebook.com/UkraineNationalFootballTeam)

17 июня украинская национальная сборная по футболу провела матч против команды из Северной Македонии — в поединке группового этапа Евро-2020 украинцы разгромили соперника.

3. В Украине начал действовать карантин по новым правилам — список ограничений

Карантин в Украине с 17 июня действует по новым правилам (фото — pixabay.com)

Карантин в Украине продлили до 31 августа, но с 17 июня он действует по новым правилам. Список ограничений сокращен до 7 пунктов, большинство действовавших ранее запретов отменили.

4. В Раде снова подрались народные депутаты — видео

Депутаты подрались в Раде после слов о расстреле ОПЗЖ (фото — rada.gov.ua)

17 июня во время голосования в Верховной Раде возникла потасовка между депутатами партий "Слуга народа" и ОПЗЖ. Все началось после слов депутата Никиты Потураева о том, что народ должен расстрелять ОПЗЖ, чтобы завершить эпоху бедности.

5. Украина изменила правила выезда из ОРДЛО и Крыма

Фото: dpsu.gov.ua

С 17 июня украинцам, которые проживают на оккупированных территориях, разрешили въезжать на поконтрольную Украине территорию без обязательного прохождения теста на коронавирус и 14-дневной самоизоляции.

6. Нафтогаз повысил цены на газ для населения

Фото: pixabay.com

В НАК "Нафтогаз Украины" обнародовали цены на газ, которые будут действовать для населения в июне. Месячный тариф на 50% превышает годовой фиксированный тариф.

7. В Германии вспыхнул новый скандальный конфликт из-за Украины

Франк-Вальтер Штайнмайер (фото — commons.wikimedia.org)

Власти ФРГ пригласили посла Украины Андрея Мельника на открытие выставки по случаю 80-летия нападения фашистской Германии на Советский Союз, но он резко отказался и обвинил немецкие власти в непочтителньом отношении к украинским жертвам Второй мировой войны. В канцелярии президента Германии Франка-Вальтера Штайнмайера ответили критику украинского дипломата.

Главные новости 17 июня - что важно знать

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?