Главные новости 28 июля: Байден назвал главную проблему Путина и новые правила въезда в Украину
Категория
Украина
Дата публикации

Главные новости 28 июля: Байден назвал главную проблему Путина и новые правила въезда в Украину

Главные новости 28 июля: Байден назвал главную проблему Путина и новые правила въезда в Украину
Источник:  online.ua

28 июля американский лидер Джо Байден заявил, что глава Кремля Владимир Путин находится в очень тяжелой ситуации, из-за которой становится крайне опасным, чем возмутил Кремль, а Кабмин изменил правила въезда в Украину из-за штамма Дельта — главные новости на сегодня.

Источник: ONLINE.UA

1. Байден назвал главную проблему Путина и предупредил о новой войне

Джо Байден (фото — whitehouse.gov)

Американский лидер Джо Байден заявил, что глава Кремля Владимир Путин находится в очень тяжелой ситуации, из-за которой становится крайне опасным. Он также предупредил о рисках настоящей войны, которые растут в геометрической прогрессии. По словам Байдена, война может возникнуть из-за кибератак.

В Кремле фактически обвинили главу Белого дома Джо Байдена во лжи и дезинформации из-за его слов о настоящих проблемах президента России Владимира Путина. Пресс-секретарь российского главы Дмитрий Песков назвал "ошибочными" знания Байдена о том, что у России ничего нет, кроме ядерного оружия и нефтегазовой сферы.

2. Украина изменила правила въезда в страну из-за штамма Дельта

Фото: dpsu.gov.ua

Украина ужесточает правила везда в страну из-за распространения штамма коронавируса Дельта. Они начнут действовать с первых чисел августа для украинцев и иностранцев. У вакцинированных людей будут преимущества.

3. У Меркель согласились с требованиями Украины по Северному потоку-2

Фото: pixabay.com

Власти Германии решили пойти на встречу Украине и согласились провести консультации с официальным Киевом по вопросу "Северного потока-2", которые инициировала команда украинского лидера Владимира Зеленского. Эти консультации дадут шанс Украине добиться конкретных гарантий после запуска скандального российского газопровода.

4. Зеленский в видео напомнил Путину, кто основал Москву

Владимир Зеленский (фото — president.gov.ua)

Украинский глава Владимир Зеленский 28 июля записал видеообращение к украинцам, в котором поздравил с Днем Крещения Киевской Руси-Украины. В видео он также недвусмысленно ответил на пропагандисткую статью президента России Владимира Путина об Украине, наповнив, что Москву основал великий князь Киевский.

5. Кабмин определился с тарифами на электроэнергию для населения до 1 сентября

В правительстве Украины решили сохранить фиксированный тариф на электроэнергию для населения до 1 сентября на уровне 1,68 грн/кВт-ч.

6. НАПК серьезно взялось за декларацию Медведчука

Виктор Медведчук (фото — facebook.com/MEDVEDCHUKVV)

В жекларации Медведчука были выявлены несоответствия образа жизни с доходами. Запущена полная проверка.

7. Элина Свитолина завоевала историческую победу на Олимпиаде в Токио

 Элина Свитолина на Олимпиаде в Токио (фото — facebook.com/olympicua)

Первая ракетка Украины Элина Свитолина установила национальное достижение на Олимпиаде в Токио. Теннисистка обыграла итальянку Камилу Джорджи в 1/4 финала и вышла в полуфинал турнира. Такое произошло впервые в истории украинского женского тенниса.

Главные новости 28 июля - что важно знать

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?