Google посвятил новый дудл Метрополитен-музею
Категория
Культура
Дата публикации

Google посвятил новый дудл Метрополитен-музею

Google посвятил новый дудл Метрополитен-музею
Источник:  online.ua

13 апреля поисковик Google посвятил свой новый дудл 151 годовщине основания всемирно известного музея - Музея искусств Метрополитен. Как известно, он находится в США, в городе Нью-Йорк.

Источник: Google

Стоит обратить внимание на то, что Google празднует 151 годовщину создания музея в честь многослойного наследия многочисленных международных сообществ, которое представлено в этом учреждении.

Самые интересные факты о Музее искусств Метрополитен

  • Музей искусств Метрополитен (Metropolitan Museum of Art) основала в 1870 году группа американских бизнесменов, художников и мыслителей того времени, которая пыталась сохранить и показать мировое искусство потомкам.

  • В народе этот музей называют просто - The Met.

  • Стоит также отметить, что это четвертый по посещаемости и четвертый по площади музей в мире.

Этому музея удалось пройти тернистый путь от маленькой выставки к постоянной коллекции более чем с 1,5 миллионами предметов за 5000 лет человеческой истории почти со всех уголков Земли.

Какие образцы известных художественных произведений показал Google в новом дудле

  • Византийская мозаика 500 - 550 лет.

  • Гобелены с единорогами позднего Средневековья.

  • Доспехи немецкого императора Фердинанда I XVI века.

  • Сложное традиционное платье из бисера индейского племени лакота из группы племен сиу.

  • Картина "Автопортрет" Сэмюэля Джозефа Брауна-младшего с 1940-х.

Здание музея (фото - metmuseum.org)

Нельзя также не упомянуть о том, что неофициальным талисманом The Met является голубой керамический бегемот эпохи Среднего царства Древнего Египта по прозвищу "Уильям".На официальном сайте музея можно ближе познакомиться с произведениями искусства, которые были представлены в сегодняшнем дудле.

"Я очень соскучился по посещаемости музеев во время пандемии. Надеюсь, этот анимированный дудл подарит людям немного опыта в экскурсиях по музею и встречь лицом к лицу с красивыми и интересными предметами искусства из многих культур и эпох", - прокомментировал свою новую работу автор дудла Эрих Наглер.

Новый дудл посвящен Музею искусств Метрополитен/Фото Google

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?