Google празднует 23-летие — самые интересные факты о компании
Категория
Технологии
Дата публикации

Google празднует 23-летие — самые интересные факты о компании

Google празднует 23-летие — самые интересные факты о компании
Источник:  online.ua

Ни для кого не секрет, что поисковик Google регулярно выпускает дудлы ко дням рождения различных ученых и других выдающихся людей. Не забывает он и о важных событиях, международных и национальных праздниках, а также днях рождения собственных пользователей. Однако 27 сентября компания Google посвятила яркий дудл исключительно себе, поскольку именно сегодня она празднует 23-летие.

Источник: Google

Google празднует свой день рождения

27 сентября считается днем рождения компании Google Inc - сегодня ей исполняется 23 года.

История легендарной корпорации началась после случайной встречи двух ученых-компьютерщиков, которая изменила ход развития интернета и жизни миллиардов людей.

"В 1997 году Сергей Брин, аспирант Стэнфордского университета, должен был показать Ларри Пейджу кампус. Для Брина это было случайное назначение простой обязанности. Для Пейджа – один из этапов выбора учебного заведения для аспирантуры. В следующем году эти двое – ныне известные как соучредители Google – вместе создавали поисковую систему в своих комнатах в общежитии и разрабатывали первый ее прототип", - сказано в сообщении.

Сергей Брин (фото - flickr)

Уже в 1998 году официально родилась компания Google Inc. Стоит обратить внимание на то, что команда корпорации ежедневно анализирует миллиарда поисковых запросов более чем на 150 языках по всему миру.

Ларри Пейдж (фото - flickr)

Нельзя также не упомянуть о том, что до 2005 года Google праздновал день рождения 7 сентября, а затем неожиданно для всех решил изменить дату, поскольку руководство компании хотело, чтобы она совпадала с датой объявления рекордного количества страниц, проиндексированных поисковой системой".

Как известно, Google делает все возможное, чтобы постоянно развиваться и оставаться полезным для своих преданных пользователей. Главная цель компании - сделать информацию доступной для всех.

"Что ж, с 23 днем рождения, Google!", - поздравляет себя и весь мир легендарная компания.

Google празднует свой день рождения (фото - Google)

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?