Хакеры объявили войну Илону Маску из-за биткоина
Категория
Технологии
Дата публикации

Хакеры объявили войну Илону Маску из-за биткоина

Хакеры объявили войну Илону Маску из-за биткоина
Источник:  online.ua

Сообщество хакеров Anonymous, которые ответственны за одни из самых больших цифровых взломов в истории, объявили войну Илону Маску за его твиты о биткоины. Обещают жестко отомстить миллиардеру за обвал курса криптовалюты.

Источник: Youtube-канал Anonymous

Хакеры адресовали Маску видео, на котором человек в маске Гая Фокса осудил Илона за его влияние на рынок криптовалют. Авторы ролика обвинили изобретателя за пренебрежение к инвестициям обычных работающих людей и пригрозили местью.

По мнению хакеров, люди уже начинают понимать, что Илон Маск не более чем очередной самовлюбленный богач, который отчаянно нуждается во внимании. Хакеры также поставили под сомнение искренность Маска в его желании способствовать улучшению мировой экологии, поскольку майнинг криптовалют не способен улучшить ситуацию с выбросами углерода. Так, по мнению коллектива, глава Tesla "пытается играть по обе стороны".

"Пока у трудолюбивых людей мечты рушатся из-за ваших публичных истерик-твитов, твы продолжаете издеваться над ними. Вы думаете, что являететсь самым смышленым человеком, но теперь вы встретили достойного соперника. Мы Anonymous. Мы легион. Ожидайте нас", - обратились хакеры к Илону Маску.

Почему хакеры объявили войну Илону Маску

Хакеры начали угрожать Маску войной из-за его твита, которым он снова обвалил курс биткоина почти до минимума. Многие эксперты в мире цифровых активов восприняли загадочную публикацию как полный отказ миллиардера от биткоина.

А Маск всего лишь написал слово "биткоин" с эмодзи разбитого сердца, но ни слова не сказал о криптовалюте. Курс биткоина мгновенно обвалился более чем на 6% - его цена снизилась до 35 тысяч долларов за монету.

Курс биткоина

За последний год курс биткоина вырос почти в четыре раза — с 9600 долларов криптовалюта подорожала до 64 тысяч долларов. Но за последний месяц снова подешевела в два раза. Не последнюю роль в этом сыграл Илон Маск, который постоянно провоцирует гонки на рынке криптовалют.

Сначала он неоднозначно анонсировал свои масштабные инвестиции в биткоин и даже решил продавать машины Tesla за криптовалюту. Но спустя несколько дней внезапно отказался от своих планов, что негативно отразилось на курсе криптовалют.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?