ХДС Германии определился с кандидатом в канцлеры вместо Меркель
Категория
Мир
Дата публикации

ХДС Германии определился с кандидатом в канцлеры вместо Меркель

ХДС Германии определился с кандидатом в канцлеры вместо Меркель
Источник:  online.ua

Руководство немецкой политической силы Христианско-демократический союз (ХДС) поддержало выдвижение лидера партии Армина Лашета единым кандидатом в канцлеры Германии от консервативного блока ХДС/ХСС вместо действующего лидера страны Ангелы Меркель.

Источник:  Speigel

Что известно о возможном преемнике Меркель

Эту информацию первым подтвердил премьер-министр федеральной земли Гессен Фолькер Буфье. Он также обратил внимание на то, что кандидатуру Лашета поддержали большинством голосов, но не единогласно. Заседание президиума состоялось в столице Германии.

По словам Буфье, руководство политической силы четко дало понять, что считает Лашета исключительно подходящим, и попросило его "обсудить с Маркусом Зьодером, как действовать дальше".

"Проблема настолько велика, что мы можем решить ее только вместе", - заявил политик, имея в виду управления пандемией и ситуацию в Европе.

Что известно о конкуренте Лашета

Стоит обратить внимание на то, что главным соперником Армина Лашета в борьбе за право быть кандидатом в канцлеры Германии остается лидер Христианско-демократического союза и премьер-министр Баварии Маркус Зьодер.

Согласно последним данным, его кандидатуру поддержало берлинское отделение ХДС. По словам местных журналистов, Зьодер - один из самых популярных политиков в стране, который имеет бешеную поддержку. Многие хотел видеть кандидатом именно его, а не Лашета.

Какие планы у Ангелы Меркель

Что важно понимать, лидер ФРГ Ангела Меркель уже много раз публично подтверждала тот факт, что больше не планирует переизбраться на должность.

Как уже упоминалось ранее, федеральные выборы в Германии состоятся 26 сентября 2021.

Читайте также:

  • Команда Ангелы Меркель официально сообщила, что готова начать переговоры о покупке скандальной российской вакцины от коронавируса "Спутник V" напрямую и без Евросоюза.

  • Ангела Меркель потребовала от Путина отвести войска от границы Украины.

  • Владимир Путин и Ангела Меркель устроили переговоры из-за ситуации на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?