"Таврия" стартовала во Второй лиге с победы над "Николаевом-2"

|  Новости Херсон  |  Источник: Херсон онлайн

В своем стартовом поединке после возвращения в чемпионат Украины среди профессиональных команд Таврия обыграла МФК Николаев-2 на его поле (2:1) в матче 1-го тура Второй лиги 2017/18. Нынешние соперники две недели назад встречались в контрольном поединке.Тогда Таврия, проигрывая в первом тайме 0:1, сумела переломить ход встречи, забив во втором тайме три мяча, и выиграла 3:1.

В этот раз подопечные Сергея Шевченко сразу решили взять быка за рога.Уже в  начале встречи они могли повести в счете, когда их атака левым флангом завершилась подачей во вратарскую площадку, и к мячу устремился Жавко. Он опережал голкипера хозяев Майбороду, который в прыжке сбил его  руками, но свисток арбитра промолчал.

Наверное, рефери решил реабилитироваться за момент, прошедший минутой раньше, когда уже в штрафной Таврии николаевец Пасичник упал, принимая мяч и почувствовав соприкосновение с защитником.Этот момент тоже не привел к 11-метровому. Гости продолжали доминировать на поле, выдвинув вперед Жиганова, которому помогали Логвиненко, Жавко и  Фетисов.Они доминировали на поле и создали несколько опасных моментов.