Вторая лига. "Энергия" минимально одолела "Судостроитель"

|  Новости Херсон  |  Источник: Херсон онлайн

Энергия добыла тяжелую победу над Судостроителем (1:0) в стартовом туре Второй лиги. В первые минуты неожиданно для хозяев николаевцы бросились вперед и  прижали их к своей штрафной площадке.Но новокаховчане быстро взяли нити игры в свои руки, и первый реальный момент для взятия ворот в этой встрече имели хозяева, когда на 10 минуте сбили Шастала почти по центру ворот возле линии штрафной площадки.Пострадавший сам пробил, подкрутив мяч.

Но он пролетел над стенкой, над  перекладиной и упал на сетку.Еще через две минуты Шастал прорвался по левому краю и его снова сбил Безуханыч.И хотя на весь стадион был слышен удар николаевца по бутсам новокаховчанина, судья показал карточку за симуляцию Шасталу.

Наверное, арбитр пожалел Безуханыча, ведь перед этим он уже получил "горчичник". В средине тайма Дедяев прострелил слева и Бочак умудрился промахнуться по мячу, находясь напротив ворот.Затем Шастал вновь пробивал штрафной и на этот раз мяч скользнул над воротами.Под конец тайма нанес хороший удар Процышин, но голкипер гостей сумел укротить мяч.

Под занавес матча Шастал после подачи углового пробивал головой, но Агаларов и тут сумел...