ИKEA после жалоб призывает прекратить использование посуды HEROISK и TALRIKA
Категория
Мир
Дата публикации

ИKEA после жалоб призывает прекратить использование посуды HEROISK и TALRIKA

ИKEA после жалоб призывает прекратить использование посуды HEROISK и TALRIKA
Источник:  online.ua

Крупнейшая в мире компания товаров для дома IKEA призывает покупателей вернуть миски, тарелки и чашки серий HEROISK и TALRIKA после жалоб на трещины, а также из-за риска ожогов. Кроме того, подчеркивается, что посуду этих серий вообще решили изъять из ассортимента.

Источник: Facebook IKEA

Почему IKEA просит вернуть посуду HEROISK и TALRIKA

"ИKEA призывает покупателей прекратить использование мисок, тарелок и чашек HEROISK и TALRIKA и вернуть их IKEA для полного возмещения стоимости. Безопасность является главным приоритетом для IKEA. Поэтому мы принимаем меры предосторожности и изымаем из нашего ассортимента тарелки, миски и чашки HEROISK и TALRIKA, ведь есть риск того, что они могут треснуть и потенциально вызвать ожоги при наличии в них горячего содержания", - отмечает пресс-служба компании.

По словам представителей ИКЕА, несмотря на то, что все их товары являются проверенными и соответствуют действующим стандартам и законодательству, начали поступать жалобы на то, что упомянутые выше товары часто трескаются.

После этих обращений компания решила не терять времени и предупредить людей об опасности и возможных неудобствах.

"Покупатели могут вернуть эти товары HEROISK и TALRIKA в магазин IKEA для получения полного возмещения их стоимости. Подтверждение совершения покупки (чек) не требуется. ИКЕА просит извинения за неудобства, вызванные изъятием этих товаров из ассортимента", - сказано в официальном обращении компании.

Что нужно знать об IKEA

IKEA - это транснациональная корпорация, основанная в Швеции, которая разрабатывает и реализует быстро-сборную мебель, кухонную технику и аксессуары для дома.

Ее штаб-квартира находится в Нидерландах. Последние 12 лет она считается крупнейшим в мире мебельным продавцом. IKEA была основана в Швеции в 1943 году.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?