Илон Маск обещает "сумасшедший" электродвигатель в суперкаре Tesla Roadster
Категория
Технологии
Дата публикации

Илон Маск обещает "сумасшедший" электродвигатель в суперкаре Tesla Roadster

Илон Маск обещает "сумасшедший" электродвигатель в суперкаре Tesla Roadster
Источник:  online.ua

Американский изобретатель и глава Tesla Илон Маск решил поделиться интересными фактами о новом электродвигателе компании, в котором применяется углеродное покрытие и который планируют использовать в электромобили Tesla Model S Plaid. 

Источник: Tesmanian

Что известно о новом электродвигателе Plaid 

Маск неожиданно для всех намекнул на еще более "безумную" версию мотора с высокой мощностью, которая появится в новом суперкаре Tesla Roadster.

По его словам, новый мотор имеет сравнительно небольшие габариты. Кроме того, отмечается, что он с легкость сможет развивать высокие обороты.

Как утверждает американский изобретатель, чтобы его построить, его команде пришлось создать новую производственную машину.

В итоге получился высокоэффективный компактный двигатель, который можно даже взять в руки, но вместе с тем он способен разогнать двухтонный автомобиль до 100 км/ч всего за 2 секунды.

"Двигатель Plaid с углеродной оболочкой, возможно, является наиболее продвинутым двигателем на Земле, если не считать лабораторные экземпляры", - отметил Маск, общаясь с пользователями социальних сетей в Твиттере.

Новый электродвигатель Tesla получит ряд улучшений для Roadster (Фото - скриншот видео)

Кроме того, глава Tesla обратил внимание на то, что у его компании есть несколько идей по дальнейшему увеличению крутящего момента и максимальной скорости вращения для нового Roadster.

Что важно понимать, недавно Маск официально сообщил, что работа над новым Tesla Roadster будет завершена уже в текущем году, а производство новой модели намерены наладить в 2022 году. Читайте также:

  • Сообщество хакеров Anonymous, которые ответственны за одни из самых больших цифровых взломов в истории, объявили войну Маску из-за его твитов о биткоине.

  • Маск озвучил мнение, что объявленная NASA амбициозная цель высадить человека на Луну в 2024 году вполне осуществима.

  • Это не биткоин - Маск назвал криптовалюту, которая захватит мир: самые интересные подробности читайте в нашем материале.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?