Илон Маск обновил свой прогноз об отправке людей на Марс
Категория
Технологии
Дата публикации

Илон Маск обновил свой прогноз об отправке людей на Марс

Илон Маск обновил свой прогноз об отправке людей на Марс
Источник:  online.ua

Пилотируемая миссия на Красную планету может отправиться уже к 2026 году, считает американо-канадский бизнесмен и техно-идол Маск. Впрочем, это еще и не самый позитивный прогноз на период, в который можно запустить миссию. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на телеканал CNBC.

По словам Маска, Земля и Марс синхронизируются своими относительными орбитами вокруг Солнца каждые 26 месяцев. Ближайший для нас такой период сейчас - это 2024.

Поэтому Маск считает, миссию можно организовать даже на два года раньше. Уже в следующие два года представители SpaceX проведут беспилотный тестовый запуск корабля Starship к Марсу.

Бизнесмен подчеркнул, что "очень уверен" в отправке человека на Красную планету в указанные выше сроки.

Напомним, для Илона Маска полеты на Марс - очень древняя тема, он начал продвигать соответствующие идеи еще несколько лет назад, когда SpaceX постоянно продвигалась на настоящем позиции в мировом ракетном бизнесе.

Впрочем, хотя никаких миссий к Марсу человечество еще не организовало, основатель SpaceX регулярно выступает с объявлениями о будущем заселения других планет и даже терраформирования местного ландшафта в пользу колонистов. В то же время технических подробностей он не раскрывает.

В ближайшие 5 лет NASA планирует выполнить по крайней мере миссию Artemis по отправке людей на Луну, поэтому неизвестно, насколько реальны планы Маска даже теоретически.

Как сообщал ONLINE.UA, миллиардер Маск продолжает удивлять мир неожиданными заявлениями. На этот раз он сообщил о том, что американский производитель электромобилей Tesla намерена расширяться в Европе и даже планирует выйти на сегмент массового рынка с компактным автомобилем. О планах своей команды предприниматель рассказал во время европейской онлайн-конференции по вопросам аккумуляторов, организованной правительством Германии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?