Илон Маск предупредил о смерти первых колонистов на Марсе
Категория
Технологии
Дата публикации

Илон Маск предупредил о смерти первых колонистов на Марсе

Илон Маск предупредил о смерти первых колонистов на Марсе
Источник:  online.ua

Известный изобретатель и глава SpaceX Илон Маск не считает, что колонизировать Марс отправятся прежде всего богачи, которые очень хотят оставить Землю с ее проблемами, поскольку их ждут реальные опасности и даже риск смерти. Свой прогноз миллиардер озвучил во время беседы с директором фонда XPrize.

Источник: Business Insider

Что Маск думает о первых колонистах на Марсе

Изобретатель посетил мероприятие организации XPrize, где пообщался с главой фонда Питером Диамандисом. Они подробно обсудили колонизацию Марса, которая является давней мечтой гендиректора SpaceX.

Маск убежден, что полет на Красную планету не будет, несмотря на опасения, которые существуют, способом бегства богатых от проблем на Земле.

"Наверное, часть людей погибнет в начале покорения Марса из-за опасностей, связанных с освоением новых рубежей", - публично предупредил изобретатель.

Нельзя также не упомянуть о том, что несколько лет назад Маск назвал приблизительную стоимость билета на Марс.

По словам генерального директора SpaceX, он может стоить даже меньше чем 100 тыс долларов. Изобретатель обращает внимание на то, что любой житель страны с развитой экономикой сможет продать свой дом на Земле и на вырученные средства отправиться в космическое путешествие.

Конкурс от Илона Маска

Как уже упоминалось ранее, в январе 2021 года Маск объявил о намерении сделать что-нибудь полезное для всей планеты и остановил свой выбор на технологии улавливания углекислого газа.

Изобретатель заявил, что выделит из собственных средств 100 млн долларов на проведение соревнования, за организацию которого взялась организация XPrize.

Маск говорит, что в течение ближайших полутора лет будут выбраны 15 команд, которые будут обязаны подготовить и продемонстрировать "решение по выводу углекислого газа прямо из атмосферы или океана и постоянного хранения СО2 экологически чистым образом".

Какие призы получают победители конкурса:

  • первое место - 50 млн долларов;

  • второе место - 20 млн долларов;

  • третье место - 10 млн долларов.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?