Илон Маск стал самым богатым человеком на планете. Его состояние увеличилось еще на 25 млрд долларов
Категория
Мир
Дата публикации

Илон Маск стал самым богатым человеком на планете. Его состояние увеличилось еще на 25 млрд долларов

Илон Маск стал самым богатым человеком на планете. Его состояние увеличилось еще на 25 млрд долларов
Источник:  online.ua

Американский предприниматель и инженер Илон Маск стал богатейшим человеком на планете. Несколько дней назад он опередил в рейтинге миллиардеров основателя Amazon Джеффа Безоса, который удерживал лидерство с октября 2017 года, а по состонию на 9 января еще больше укрепил свои позиции среди богатейших людей планеты. За последние два дня состояние Маска увеличилось еще на 25 млрд долларов и достигло 209 млрд, что на 23 млрд больше, чем у Безоса. Такой финансовый успех Маску принесли акции Tesla, цена на которые достигла отметки почти в 900 долларов, что подняло рыночную стоимость компании до 834 млрд долларов. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Bloomberg.

Как известно, за 2020 год год Маск стал богаче почти на 200 млрд, что является самым быстрым ростом в рейтинге 500 крупнейших миллиардеров Bloomberg. Этому способствовал беспрецедентный рост стоимости акций Tesla, которая выросла за год на 743% благодаря стабильной прибыли.

Сам Маск на свой новый статус отреагировал с юмором. Он в очередной раз напомнил, что мало заинтересован в материальных вещах, а свое богатство будет использовать для ускорения эволюции человечества в космическую цивилизацию.

"Как странно... Что ж, вернемся к работе", - прокомментировал Маск в соцсети свой статус богатейшего человека планеты.

Напомним, состояние Илона Маска в начале 2020 года оценивалось в 27 млрд долларов. Гендиректор Tesla, которому принадлежат примерно 22% акций производителя электромобилей, тогда занимал 28 место в списке богатейших людей мира.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что бывшая жена основателя Amazon Джеффа Безоса Маккензи Скотт стала самой богатой женщиной в мире.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?