Инсайдер спрогнозировал исчезновение iPhone и назвал причину
Категория
Технологии
Дата публикации

Инсайдер спрогнозировал исчезновение iPhone и назвал причину

Инсайдер спрогнозировал исчезновение iPhone и назвал причину
Источник:  online.ua

Авторитетный инсайдер Мин-Чи Куо, славящийся своими слитыми данными о технике корпорации Apple, ошеломил всех новым прогнозом относительно будущего серии iPhone. По его словам, уже через 10 лет смартфоны заменят другой технологией.

Источник: 9to5mac

Аналитик объяснил, почему могут исчезнуть iPhone

Мин-Чи Куо больше решил не скрывать, что у него есть данные, якобы подтверждающие планы руководства компании постепенно перейти на более продвинутые устройства – гарнитуры дополненной реальности в виде очков. Он также добавил, что в скором времени состоится выпуск гаджета нового типа – вполне возможно, это произойдет уже в 2022 году.

По убеждению Мин-Чи Куо, новые AR-гаджеты Apple будут пользоваться безумной популярностью — согласно его прогнозам, за 10 лет в разных уголках мира будет отгружено не менее миллиарда устройств дополненной реальности. По его словам, главным поставщиком компонентов для новинок станет тайваньская Unimicron Technology Corporation.

Инсайдер также прогнозирует, что замена iPhone на AR-гарнитуру будет постепенна, однако уже первое поколение устройств сможет работать без смартфона. Он обратил внимание на то, что позиционирование AR-гарнитуры как аксессуара для других гаджетов будет мешать развитию продукта, поэтому переход на независимое использование все равно не миновать.

"То, что гарнитура AR работает независимо, означает, что она будет иметь собственную эко-систему и обеспечит полный и гибкий пользовательский интерфейс", - подчеркнул Мин-Чи Куо.

Что важно понимать, дополненная реальность – это результат наложения виртуальных элементов на изображение реального мира. К примеру, камера смартфона или очков смотрит на окружающего пользователя, а специальный алгоритм добавляет к этому видеопотоку виртуальные объекты. Как вариант, стрелки, указывающие маршрут или информационные метки возле каких-либо мест.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?