Италия открывается для украинских туристов, однако есть условия
Категория
Мир
Дата публикации

Италия открывается для украинских туристов, однако есть условия

Италия открывается для украинских туристов, однако есть условия
Источник:  online.ua

С 31 июля Италия открывается для туристов из Украины, однако с условием пребывания на самоизоляции в течение пяти дней после прибытия.

Источник: Twitter  главы МИД Дмитрия Кулебы

Италия открывается для украинских туристов - что важно знать

"Италия с 31 июля восстанавливает безвиз для украинцев согласно рекомендации Совета ЕС. Есть нюанс: пять дней самоизоляции по прибытии. Но даже самоизоляция не может испортить эмоции, когда ты в Италии", - написал украинский дипломат.

Стоит обратить внимание на то, что согласно приказу Министерства здравоохранения Италии от 29 июля касательно обновленных норм пересечения границы с Италией в связи с пандемией коронавируса, Украина с 31 июля включена в перечень стран категории D, что предусматривает предоставление возможности посещать территорию Итальянской Республики с любой целью, в том числе - туризма.

В МИД Украины обращают внимание на то, что все желающим посетить Италию следует учесть следующие основные обязательные требования:

  • наличие справки об отрицательном результате молекулярного или экспресс-тестирования на COVID-19, которое должно быть сделано, как минимум, за 72 часа до приезда;

  • заполненная онлайн форма санитарного контроля Passenger Locator Form;

  • по прибытии в Италию граждане должны пройти самоизоляцию продолжительностью пять дней, после чего сделать повторный тест на COVID-19, который должен подтвердить отрицательный результат.

Стоит обратить внимание на то, что такие условия будут оставаться в силе до 31 августа.

Как уже упоминалось ранее, у Евросоюза уже 14 стран открыли границы для всех типов путешествий украинских граждан.

Что важно понимать, в большинство стран для въезда нужно свидетельство о полной вакцинации или свежий отрицательный тест - об этом напоминают украинские дипломаты.

МИД Украины отмечает, что конкретные условия въезда в каждую отдельную страну могут отличаться, поэтому ведомство просит проверять все детали, а также перечень утвержденных в стране вакцин на интерактивной карте.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?