Израиль официально одобрил третью дозу вакцины против коронавируса
Категория
Мир
Дата публикации

Израиль официально одобрил третью дозу вакцины против коронавируса

Израиль официально одобрил третью дозу вакцины против коронавируса
Источник:  online.ua

Минздрав Израиля официально одобрил третью дозу вакцины против коронавируса. С 1 августа в этой стране начнут прививать третьей дозой вакцины Pfizer лиц старше 60 лет для усиления иммунитета против штама Дельта.

Источник: Тimes of Israel

Третью прививку от коронавируса смогут сделать граждане возрастной категории 60+, у которых после получения первых двух доз вакцины прошло не менее 5 месяцев. Важно отметить, что Израиль был лидером по вакцинации от коронавируса во всем мире и одним из первых в мире почти полностью снял коронавирусные ограничения.

С июня 2021 года в этой стране начали вакцинировать и детей старше 12 лет. Несколько дней назад в Израиле разрешили делать прививку от коронавируса детям в возрасте от 5 до 11 лет при риске развития у них тяжелых форм ковида или летального исхода при заражении.

Израиль стал одной из первых в мире стран, где одобрили третью дозу вакцины от коронавируса. О введении бустреной дозы задумались уже в Венгрии и Турции. Американское Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов пока еще не одобрило введение третьей дозы вакцины.

Будут ли делать третью дозу вакцины в Украине?

29 июля министр здравоохранения Виктор Ляшко сообщил, что в Украине будут вводить третью дозу вакцины Pfizer от коронавируса, если ВОЗ одобрит такую схему применения препарата. По его словам, уже рассматривается возможность закупки и на 2022-2023 годы дополнительные дозы вакцины Pfizer. Ляшко утверждает, что для закупок вакцины все готово.

Ляшко уточнил, что сейчас пока точно неизвестно, как долго сохраняется иммунитет к коронавирусу после полной вакцинации Pfizer по двухдозной схеме.

Pfizer заявил об эффективности третьей дозы вакцины от коронавируса

Накануне компания Pfizer обнародовала новый отчет исследований, в котором говорится, что третья доза вакцины демонстрирует высокий результат против штамма Дельта. В компании утверждают, что эффективность третьей дозы вакцины выше в 5-10 раз повышает нейтрализующие титры против новых штаммом коронавируса по сравнению с двумя дозами.

"Против варианта штамма "Дельта" третья доза препарата показала защиту в 5 раз выше у людей в возрасте от 18 до 55 лет по сравнению с двумя дозами, и в 11 раз выше у людей в возрасте от 65 до 85 лет", - говорится в отчете компании.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?