Известные инвесторы публично рассорились из-за биткоина
Категория
Технологии
Дата публикации

Известные инвесторы публично рассорились из-за биткоина

Известные инвесторы публично рассорились из-за биткоина
Источник:  online.ua

Одна из самых известных инвесторов Кэти Вуд никогда не скрывала, что является давней поклонницей криптовалют. Кроме того, она даже решила поспорить с коллегой и миллиардером Джоном Полсоном о будущем биткоина. 

Источник: Yahoo! Finance

Кэти Вуд призывает мир обратить внимание на биткоин

По словам основательницы и главы инвестиционной компании ARK Invest (активы которой достигают 60 млрд долларов - ред.) Кэти Вуд, биткоин - это будущее глобальной валютной системы.

Также она посоветовала финансовому менеджеру Джону Полсону, состояние которого оценивается в 4 миллиарда долларов, прочитать несколько книг о биткоине, и наконец изменить свое отношение к известной цифровой монете.

Вуд напомнила всем инвесторам, что самая большая победа Полсона в карьере - это предвидение ипотечного кризиса 2008 года, однако финансисты, которые делали ставку на золото, не могут понять цифровую концепцию, связанную с золотом.

"Стоит заметить, что Вуд и Полсон по-разному работают с активами. В частности, последний прославился тем, что сумел заработать 20 миллиардов долларов для себя и других трейдеров в 2008 году, вовремя обратив внимание на пузырь на рынке недвижимости. Нечто похожее миллиардер предусматривает и для биткоина. Зато Кэти Вуд относится к категории инвесторов-быков на рынке виртуальных валют", - сказано в сообщении.

По мнению Кэти Вуд, многие инвесторы игнорируют несколько важных моментов относительно биткоина:

  • Во-первых, эта криптовалюта - намного больше, чем просто хранилище для сбережений или цифровое золото;

  • Во-вторых, биткоин - новая глобальной денежная система. Это упорядоченная монетарная политика, которая является полностью децентрализованной;

  • В-третьих, эта система не зависит от влияния политиков.

Кэти Вуд, капитал которой оценивается в 400 млн долларов, призывает Полсона наконец изменить свою позицию относительно биткоина. Она напомнила о миллиардерах Рэе Далио и инвесторе-меценате Стэнли Друкенмиллере, которые верят в светлое будущее главной цифровой монеты.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?