Известный инвестор объяснил свою ненависть к биткоину
Категория
Технологии
Дата публикации

Известный инвестор объяснил свою ненависть к биткоину

Известный инвестор объяснил свою ненависть к биткоину
Источник:  online.ua

Известный миллиардер и инвестор Чарли Мангер никогда не скрывал, что не является поклонником цифровых монет, именно поэтому он никогда не покупал никакие из существующих криптовалют. Мангер также обратил внимание на то, что поддерживает политику власти КНР относительно биткоина и альтокинов.

Источник: Fortune

 Чарли Мангер объяснил, почему ненавидит успех биткоина

Согласно последним данным Forbes, капитал Чарли Мангера достигает 2,2 миллиарда долларов. Однако ни один цент из этих средств он не заработал, инвестируя в цифровые монеты, как это делали многие из его коллег.

По словам вице-президента компании Berkshire Hathaway, лучше бы криптовалюты никогда не были созданы. Он также озвучил мнение, что люди, пользующиеся цифровыми монетами, думают не о клиентах, а только о себе.

Я хочу зарабатывать деньги, продавая людям то, что полезно для них, а не вещи, от которых им плохо,– подчеркнул Чарли Мангер.

Инвестор также обратил внимание на то, что поддерживает жесткую политику властей КРН относительно криптовалют. По его мнению, официальный Пекин принял верное решение, введя жесткий запрет на цифровые монеты. Кроме того, известный инвестор сравнил нынешний рынок с бумом доткомов в конце 1990-х, который закончился крахом.

Конечно, я ненавижу успех биткоина. Я не приветствую валюту, которая так полезна для похитителей, вымогателей и т.д., и я не люблю просто перетасовывать ваши дополнительные миллиарды миллиардов долларов тому, кто только что изобрел новый финансовый продукт из воздуха, – подытожил Чарли Мангер.

Как уже упоминалось ранее, в этом году интерес к криптовалютам начал стремительно расти - все это происходило на фоне роста цены биткоина и других известных альтокинов. Несмотря на то, что цена BTC недавно существенно снизилась, люди продолжают инвестировать в цифровые активы.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?