Кабмин назвал причину изменения риторики Путина относительно Украины
Категория
Политика
Дата публикации

Кабмин назвал причину изменения риторики Путина относительно Украины

Кабмин назвал причину изменения риторики Путина относительно Украины
Источник:  online.ua

Член команды украинского лидера Владимира Зеленского и вице-премьер - министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников озвучил предположение, что динамика и тональность переговоров между Украиной и Россией за последний год резко изменилась, поскольку переговорщики из Кремля дали завышенные ожидания президенту РФ Владимиру Путину и недооценили официальный Киев.

Источник: "УП"

Резников ответил, почему изменилась риторика Путина касательно Украины

"Думаю, что у них изменилась риторика, потому что главные фигуранты процесса, переговорщики из Кремля дали завышенные ожидания своему патрону, что они вот сейчас очень легко сделают этот "донбасский кейс". Они недооценили украинскую сторону. Они думали, что молодой президент пока неопытный в этих вопросах, у него неопытная команда советников, которые никогда не занимались ни политикой, ни дипломатией, - сейчас мы легко их сделаем. А оно не произошло, как им думалось, процесс пошел не так, как им хотелось", - озвучил свое мнение по этому поводу Алексей Резников.

По убеждению политика, поэтому РФ, котораяс приходом к власти Зеленского сделала некоторые шаги навстречу (согласилась на обмен пленными и политзаключенными, построила домики КПВВ в Счастье и в Золотом), неожиданно приняла решение остановить обмен и заблокировать КПВВ.

Чиновник обратил внимание на то, что формальным поводом таких действий стало постановление украинского парламента о назначении местных выборов, где написано, что там выборы пройдут только после деоккупации.

"Но на самом деле изменение риторики связано с тем, что Россия просто недооценила новую власть в Украине", - считает Резников.

По мнению политика, Донбасс Путину не нужен, он планирует от него "избавиться, однако на своих условиях", а официальный Киев не поддается.

"Агрессия со стороны Российской Федерации наоборот мобилизовала украинскую нацию, особенно с пониманием, что мы уходим от Советского Союза", - подытожил Резников.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?