Кабмин озвучил решение о введении локдауна во всей Украине
Категория
Украина
Дата публикации

Кабмин озвучил решение о введении локдауна во всей Украине

Кабмин озвучил решение о введении локдауна во всей Украине
Источник:  online.ua

В Украине не будут вводить полный локдаун. Кабмин считает его бессмысленным, несмотря на напряженную ситуацию с коронавирусом.

Источник: Telegram Шмыгаля

Глава украинского правительства в ходе заседания Кабмина 14 апреля констатировал, что ситуация с коронавирусом в отдельных регионах Украины остается напряженной. Но в то же время по отдельным областям, как отметил Шмыгаль, наблюдается снижение количества новых случаев заражения ковидом и госпитализаций. По мнению Шмыгаля, это подтверждает эффективность введенного правительством адаптивного карантина.

"Как мы и говорили: закрывать всю страну на локдаун сейчас нет никакого смысла. Местная власть должна продолжать ответственно реагировать на ситуацию у себя в регионе, а мы все должны не расслабляться и соблюдать противоэпидемических правил", - озвучил Шмыгаль решение о введении локдауна во всей Украине.

Ситуация с коронавирусом в Украине

По состоянию на 14 апреля количество больных коронавирусом в Украине значительно возросло. За минувшие стуки в стране зафиксировали 14553 новых случаев заражения, из них ковидом заболели 612 детей и 426 медработников, госпитализировано 5063 пациентов. С начала пандемии 38225 пациентов умерли из-за осложнений, спровоцированных коронавирусной болезнью, 467 из них за последние сутки.

Наибольшее количество подтвержденных случаев зарегистрировано в Харьковской, Одесской, Львовской, Полтавской областях и в Киеве - эти регионы находятся в красной зоне и в них действует жесткий карантин.

Какие области в красной зоне

На утро 14 апреля в расной зоне находятся 12 областей:

  1. Киев,

  2. Житомирская область,

  3. Хмельницкая область,

  4. Запорожская область,

  5. Киевская область,

  6. Одесская область,

  7. Сумская область,

  8. Харьковская область,

  9. Львовская область,

  10. Николаевская область,

  11. Черниговская область,

  12. Черновицкая область.

В оранжевой зоне: Винницкая, Волынская, Днепропетровская, Донецкая, Кировоградская, Луганская, Полтавская, Ровенская, Тернопольская и Черкасская области.

В трех регионах установлен желтый уровень эпидопасности. Это Закарпатская, Ивано - Франковская и Херсонская области.

С 15 апреля красная зона будет введена в олтавской области. На грани перехода в красную зону - Черкасская и Донецкая области.

Какие области в красной зоне 14 апреля - инфографика moz.gov.ua

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?