Как работает общественный транспорт в условиях локдауна: ответ Кабмина
Категория
Экономика
Дата публикации

Как работает общественный транспорт в условиях локдауна: ответ Кабмина

Как работает общественный транспорт в условиях локдауна: ответ Кабмина
Источник:  online.ua

В украинском правительстве напомнили, который повлияет введение усиленного карантина на движение общественного транспорта. Никакой остановки не предвидится, ограничения будут исключительно по количеству пассажиров в салоне. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на правительственный портал и Пресс-служба КП "Киевский метрополитен".

По обнародованным данным, количество пассажиров в период с 8 до 24 января не должна превышать общее количество сидячих мест. Это касается транспорта на уровнях города, области, а также междугородной или межобластного масштабов.

Также может быть изменен интервал движения транспорта.

На отдельных станциях метрополитенов могут также ограничивать вход пассажиров. Таким образом руководство транспортных предприятий может предотвращать скопление людей на платформах или в вагонах, потенциально опасно в условиях эпидемии COVID-19.

"С 8 по 25 января метрополитен будет работать в обычном режиме. Некоторые станции могут ограничиваться на вход во избежание скоплений людей и соблюдение карантинных мероприятий", - напомнили в "Киевском метрополитене".

Также известно, что локдаун предусматривает полное закрытие культурных или развлекательных заведений. Кафе и рестораны могут работать только в режиме на вынос или доставлять продукцию по адресу.

Магазины, которые не продают еду, медикаменты или продукты первой необходимости также должны быть закрытыми в течение усиления карантина.

Как сообщает ONLINE.UA, в Министерстве здравоохранения предупредили украинское население о дальнейших вспышки коронавируса COVID-19. Глава ведомства Максим Степанов отметил увеличении показателей заболеваемости в течение января и в феврале. Именно этим обусловлены дать локдауну по всей стране.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?