Kalush Orchestra на сцене Евровидения-2022 призвал спасти бойцов "Азовстали"
Категория
Культура
Дата публикации

Kalush Orchestra на сцене Евровидения-2022 призвал спасти бойцов "Азовстали"

Kalush Orchestra на сцене Евровидения-2022 призвал спасти бойцов "Азовстали"
Источник:  online.ua

Представители Украины на Евровидении-2022 группа Kalush Orchestra в финале обратилась к международному сообществу с мощным призывом спасти защитников Мариуполя, которые сейчас находятся на заводе "Азовсталь".

Источник: Инстаграм-страница suspilne.eu

Kalush Orchestra попросили мир спасти бойцов "Азовстали"

Kalush Orchestra не побоялся возможной дисквалификации и громко заявил о трагедии "Азовстали".

Так, в финале конкурса солист коллектива Олег Псюк после выступления поблагодарил публику и обратился к международному сообществу, чтобы спасти защитников Мариуполя, которые держат оборону уже почти 3 месяца.

Я хочу попросить у вас всех. Пожалуйста, помогите украинскому Мариуполю. Помогите "Азовсталю". Прямо сейчас! – призвал артист.

Нельзя не обратить внимание на то, что на последних секундах микрофон Олега хотели выключить, поскольку слова слышались не четко.

Как уже упоминалось ранее, после выступления в первом полуфинале группу начали критиковать за то, что на конкурсе не упоминают трагедию в Мариуполе. Однако, что важно понимать, согласно правилам конкурса, участникам запрещено открыто "политизировать" шоу, поэтому войну в Украине организаторы стараются не обсуждать.

Поэтому, чтобы избежать дисквалификации или штрафа, ребята из группы на сцене не говорили о войне в Украине. За день до второго полуфинала в своем Инстаграме они опубликовали фото раненых бойцов "Азосталя" и призвали организовать процедуру экстракции, - сказано в сообщении.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?