Каштру откровенно высказался о вылете Шахтера из Кубка Украины
Категория
Спорт
Дата публикации

Каштру откровенно высказался о вылете Шахтера из Кубка Украины

Каштру откровенно высказался о вылете Шахтера из Кубка Украины
Источник:  online.ua

Недавно донецкий футбольный клуб "Шахтер" упустил шанс на прохождение в следующий этап в Кубок Украины из-за поражения в матче против Волочисского "Агробизнес". Результаты игры стали неожиданностью не только для "горняков", но и для их оппонентов, которые сейчас прошли в четвертьфинал Первой лиги. Главный тренер одного из топовых клубов украинского футбола Луиш Каштру назвал этот эпизод ужасным моментом. Буквально португальский специалист назвал текущий период "очень плохим" за весь сезон. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на трансляцию его выступления.

"Мы переживаем ужасный момент, очень плохой период в сезоне. Нам не удается быть продуктивными, как в прошлом году. Несмотря на то, что у нас были моменты, когда мы могли решить игру в нашу пользу, у соперника тоже было много моментов, когда они создали нам трудности", - подчеркнул Каштру.

По его словам, команде необходимо "очистить голову". Последние события - это якобы признак для быстрой реакции, если не принять меры, негативные результаты для клуба множиться.

"Я не доволен ни моментом, ни своей работой, ни работой своих игроков, ничем. Болельщики недовольны, администрация недовольна. Мы не можем сейчас искать удовлетворения у кого-нибудь. Кто любит "Шахтер" сейчас недоволен - это нормально. Это глубоко нас поразило, что мы чувствуем сейчас, но таков футбол", - резюмировал главный тренер.

Напомним, в среду, 3 марта, "Агробизнес" минимально обыграл "Шахтер" со счетом 1:0. Несмотря на довольно незначительный результат "горняки" вылетели из турнира. Ранее они проиграли в матче против луганской "Зари" - также со счетом 1:0.

Впрочем, одновременно донецкий клуб уверенно держится в матчах Лиги Европы. Например, футболисты дважды обыграли израильский клуб "Маккаби" из общим счетом 4:0 и прошли в 1/8 финала.

Как сообщал ONLINE.UA, в конце марта этого года стартуют матчи квалификации на футбольный Чемпионат мира 2022 года. Украинский национальной команде предстоит сыграть свой первый матч на отборе против мощной французской сборной. Полем боя уже стадион "Стад де Франс", который находится в коммуне Сен-Дени недалеко от Парижа. Согласно недавним решением французских властей, на трибуны не допустят одного болельщика - это связано с глобальной эпидемической ситуацией.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?