Католические епископы нашли способ отомстить Байдену
Категория
Мир
Дата публикации

Католические епископы нашли способ отомстить Байдену

Католические епископы нашли способ отомстить Байдену
Источник:  online.ua

Католические епископы из Штатов актвино работают над документом, который может запретить главе Белого дома Джо Байдену участвовать в таинстве причастия. Стоит обратить внимание на то, что он также будет касаться и других политиков, которые поддерживают аборты.

Источник: AP

Католические епископы планируют отлучить Байдена от причастия

Согласно последним данным, это решение епископы поддержали, игнорируя призывы Ватикана к "более осторожному и коллегиальному подходу к спорному вопросу". Что важно понимать, неожиданное решение приняли после нескольких часов дискуссий.

Результаты голосования официально стали известны 18 июня, после заседания Конференции католических епископов США.

"168 священнослужителей высказались за, а 55 – против. Дальше – дело за комитетом по вопросам доктрины, именно там должны разработать соответствующий документ. Он будет определять, стоит ли отказывать в причастии политикам, которые поддерживают право на аборт", - сказано в сообщении.

По словам епископа Дональда Гаингена из штата Висконсин, огромное количество верующих "сбивает с толку президент-католик, который продвигает радикальную поддержку абортов в истории".

Как уже упоминалось ранее, Джо Байден продолжает утверждать, что доступ к абортам должен быть законным.Американский лидер убежден, что "аборты - это всегда неправильно", однако он не готов навязывать такую позицию другим. Что касается абортов на поздних сроках - глава Белого дома категорически против.

Вполне возможно, что рекомендации относительно значения причастия в жизни церкви, комитет представит уже на ежегодном собрании епископов в ноябре.

Чтобы документ официально приняли, его должны поддержать две трети всех епископов.

"Вместе с тем даже после принятия документа рекомендации, которые он будет содержать, не будут ультимативными. Ведь каждый епископ имеет право решать, отлучать прихожанина от причастия или нет", - пишет издание.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?