КГГА готова сдать в аренду Житний рынок при одном условии
Категория
Украина
Дата публикации

КГГА готова сдать в аренду Житний рынок при одном условии

КГГА готова сдать в аренду Житний рынок при одном условии
Источник:  online.ua

Киевская городская государственная администрация официально заявила, что готова передать в аренду здание Житнего рынка при условии, что арендатор сохранит на первом этаже продуктовый рынок.

Источник: пресс-служба КГГА

Киевская власть решила, что будет делать с Житним рынком

"Город принял решение сдать часть площади Житнего рынка, который является коммунальным имуществом, в аренду частным владельцам. Но при условии, что на первом этаже останется традиционный продуктовый рынок, оснащенный по современным условиям", - отмечает пресс-служба.

Стоит обратить внимание на то, что правно на аренду рынка намерены реализовать на аукционе.

"Потенциальный арендатор будет определен через аукцион Prozorro по принципу наибольшей ставки, которая пополнит бюджет столицы. Кроме того, задача арендатора - привлечь инвестиции на реконструкцию помещения рынка", - сказано в сообщении.

В КГГА также отмечают, что процедура передачи в аренду, при условии определения победителя на открытых торгах, будет проходить в соответствии с Законом Украины "Об аренде государственного и коммунального имущества".

Как уже упоминалось ранее, Житний рынок, который расположен на Подоле, является одним из старейших рынков столицы.

В Киеве пытались снести здание "Квіти України"

12 июля стало известно, что в столице застройщик начал сносить здание бывшего магазина-оранжереи "Квіти України. Минкульт требовало немедленно остановить демонтажные работы.

Уже 14 июля полиция наложила арест на здание на период досудебного следствия по делу о самоуправстве. Это запрещает проводить со зданием любые действия, в том числе демонтаж, строительство и тому подобное.

А 15 июля Шевченковский районный суд Киева запретил строительные работы по реконструкции бывшего магазина. Арест наложили по иску о нарушении авторских прав.

Проект здания "Квіти України" разработал народный архитектор Украины Николай Левчук, а в 1986 году оно было отмечено премией Союза архитекторов как здание года.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?