Киев вошел в рейтинг самых загрязненных городов мира
Категория
Украина
Дата публикации

Киев вошел в рейтинг самых загрязненных городов мира

Киев вошел в рейтинг самых загрязненных городов мира
Источник:  online.ua

Киев состоянию на понедельник, 12 апреля, через новое экологическое обострения, связано с качеством воздуха, попал к верхушке рейтинга городов мира с наибольшим загрязнением.

Источник: портал IQAir

Согласно данным открытой статистики по качеству воздуха в различных городах по всему миру, по состоянию на утро упомянутого дня украинская столица находится на 4-м месте соответствующего списка.

Киевский индекс оценен на уровне 159. Показатели нормы не превышают при этом 50.

Сейчас уровень загрязнения воздуха в Киеве характеризован как "нездоровый". Это говорит о том, что уровень атмосферного загрязнения несет определенные риски для лиц, имеющих заболевания органов дыхательной системы - им необходимо пользоваться респираторами.

Вместе с тем следует закрывать окна в помещениях, держать включенными очистители воздуха, а также пока воздержаться от проведения спортивных занятий под открытым небом.

Что известно о периодических загрязнениях воздуха в Киеве

Сегодняшняя ситуация с загрязнением воздуха в столице продолжается по крайней мере с предыдущего дня. Еще в воскресенье, 11 апреля, было зарегистрировано чрезвычайно высокие показатели, вывели мегаполис на верхушку мирового рейтинга с соответствующей статистики.

Предыдущие подобные инциденты регистрировали относительно недавно - еще в середине января. Тогда в отдельных районах уровень вредных веществ в воздухе превысил предельную норму в 7 раз. В частности, в воздухе обнаружили превышение предельно допустимой концентрации пыли, диоксида серы, азота и формальдегида.

Киевская мэрия нашла рациональное объяснение тогдашнему ухудшению экологической ситуации. Причина загрязнения воздуха в украинской столице была связана с активной работой котельных систем в частном секторе за сильных морозов, охвативших всю территорию Украины.

В то же время Киев известен не только загрязненности воздуха, но и регулярным транспортным коллапсом, который также иногда чуть ли не самый серьезный в мире.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?