Киевлянам напомнили об ограничениях в работе метро на Рождество
Категория
Украина
Дата публикации

Киевлянам напомнили об ограничениях в работе метро на Рождество

Киевлянам напомнили об ограничениях в работе метро на Рождество
Источник:  online.ua

Руководство киевского метрополитена предупредило жителей столицы об определенных ограничениях, которые будут действовать по случаю празднования Рождества по Юлианскому календарю. Речь идет об ограничении на вход в определенных локациях города. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Киевскую городскую государственную администрацию.

"На станциях "Крещатик", "Контрактовая площадь", "Почтовая площадь", "Майдан Незалежности" 7 января возможно ограничение входа во избежание давки на платформах", - говорится в заявлении мэрии.

В то же время известно, что станцию "Золотые ворота" в упомянутый день могут временно закрыть на вход, чтобы пассажиры смогли добраться до праздничной елки на Софийской площади. Чтобы предотвратить чрезмерное скопление людей на станции в условиях эпидемии COVID-19 рабочие метро запустят все эскалаторы на подъем.

Также известно, что на период Рождества в Министерстве внутренних дел для усиленного режима работы привлекут 25000 полицейских. Кроме них порядок поддерживать полторы тысячи силовиков Нацгвардии.

Согласно объяснению заместителя министра Сергея Ярового, они будут дежурить возле храмов.

"По подсчетам правоохранителей, в праздничных мероприятиях по случаю Рождества планируют принять участие около 600 тыс. Граждан. На праздник Рождества Христова к обеспечению порядка будут привлечены более 25 000 полицейских и 1,5 тысячи военнослужащих Национальной гвардии", - добавил он.

Напомним, сразу после Рождества, 8 января, начинается так называемый локдаун.

Как сообщал ONLINE.UA, представители Бюро находок киевской подземки заявили, что к ним в текущем году попало более 180 различных вещей. Как объясняют в метрополитене, на количество потеряет влияет время года и погода. В осенне-зимний период чаще всего пассажиры забывают шарфы, перчатки, шапки, зонтики, очки, рюкзаки и сумочки, однако обращается за потерянным треть владельцев.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?