Ким Чен Ын запретил узкие джинсы и пирсинг в КНДР
Категория
Мир
Дата публикации

Ким Чен Ын запретил узкие джинсы и пирсинг в КНДР

Ким Чен Ын запретил узкие джинсы и пирсинг в КНДР
Источник:  online.ua

В КНДР ввели новые жесктие запреты для местных жителей. Отныне в Северной Корее нельзя носить узкие джинсы, делать модные прически и пирсинг, поскольку Ким Чен Ын считает их "угрозой" для своего режима.

Источник: Daily Mirror

Отмечается, что Ким Чен Ын опасается своего свержения. И эту угрозу для себя он видит в западной моде и "капиталистическом образе жизни", который она навеевает на молодежь Северной Кореи.

Чтобы искоренить в КНДР "декадентское" влияние западной моды на жителей страны, Ким Чен Ын ввел запрет на ношение джинсов - нельзя носить узкие, порванные и модели скинни. Разрешены только брюки свободного кроя и только в черном цвете.

Под запрет также попали пирсинг и модные прически с окрашиванием волос. Отмечается, что жителям КНДР разрешили делать только одобренные правительством прически, однако их список весьма ограниченный - 18 стрижек для женщин и 15 для мужчин.

Новые запреты в КНДР - что запретили местным жителям

В Рабочей партии КНДР считают важным держать молодежь под строгим контролем. Там убеждены, что Запад через свою моду может повлиять на молодых людей, что обернется для Ким Чен Ына крахом его режима.

Всех, кто нарушит указ о запрете западной моды и продолжит подчеркивать свой индивидуализм, Ким Чен Ын приказал отправлять в трудовые лагеря.

"История преподает нам важный урок: страна может стать уязвимой и в конечном итоге рухнуть, как мокрая стена, независимо от ее экономической и оборонной мощи, если мы не будем придерживаться нашего собственного образа жизни. Мы должны опасаться даже малейших признаков капиталистического образа жизни и бороться, чтобы избавиться от них", - цитирует источник Ким Чен Ына, который поясняет причину запрета на джинсы и прически в КНДР.

Что нельзя носить в КНДР

Кроме джинсов, пирсинга и модных причесок в КНДР действует запрет на ношение короткой одежды для жещин. За мини-юбки, короткие платья или шорты грозит наказание. Запрещены также кроссовки и туфли на высоком каблуке.

Татуировки разрешены, но только те, которые выражают любовь к родине. Под запретом также яркий макияж - допустимы только светло-розовые и пастельные оттенки.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?