Китай разоблачил ложь Москвы про российскую вакцину
Категория
Мир
Дата публикации

Китай разоблачил ложь Москвы про российскую вакцину

Китай разоблачил ложь Москвы про российскую вакцину
Источник:  online.ua

Китай не признает российскую вакцину от коронавируса Спутник V, о чем ранее сообщили российские пропагандисты. В КНР возмущены наглой ложью Москвы.

Источник: сайт генконсульства КНР во Владивостоке

Заявление относительно ложной информации о взаимном признании вакцин между Китаем и Россией было опубликовано 12 июля.

"На днях, в некоторых российских СМИ появилась информация о том, что Генконсул Китая во Владивостоке Янь Вэньбинь сообщил СМИ, что Китай и Россия объявят о взаимном признании двух вакцин: китайской вакцины "CoronaVac" и российской вакцины "Спутник V" во время Восточного экономического форума. Генеральное консульство Китая во Владивостоке серьезно заявляет, что данная информация не соответствует действительности", - говорится в заявлении генконсульства КНР.

Как известно, власти КНР еще в ноябре прошлого года запретили въезд с территории России по действующим визам и видам на жительство по работе, для решения личных вопросов и воссоединения семьи. Спустя несколько месяцев Россия пошла на такой же шаг и запретила въезд в страну для граждан Китая, в том числе на студентов, предпринимателей и туристов.

В апреле этого года российские власти ослабили ограничения и вновь разрешили авиасообщение с Китаем. Однако китайские власти пока не открывают границы для россиян, на что рассчитывают в Москве.

Российскую вакцину Спутник V не признают в ЕС

В странах Европы допускают, что ЕС может никогда не одобрить российскую вакцину против коронавируса Спутник V. Этот вопрос недавно обсуждали европейские лидеры на встрече в Брюсселе. Большинство из них не видит перспективы российской вакцины быть признанной в ЕС.

При этом инспекторы Европейского агентства лекарственных средств (EMA) уже завершили проверку объектов, на которых производится российская вакцина "Спутник V", но не спешат принимать окончательное решение по препарату.

Многие страны мира считают опасной российскую вакцину от коронавируса, так как Россия не обнародовала ни одного доказательства об ее эффективности на клиническом уровне.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?