Коллаборация Facebook и Ray-Ban: компании представили "умные" очки
Категория
Технологии
Дата публикации

Коллаборация Facebook и Ray-Ban: компании представили "умные" очки

Коллаборация Facebook и Ray-Ban: компании представили "умные" очки
Источник:  online.ua

Всемирно известная компания Facebook вместе с EssilorLuxottica и Ray-Ban представили "умные" очки, которые получили название Ray-Ban Stories.

Источник:  The Verge

Что известно о "умных" очках Ray-Ban Stories

Стоит обратить внимание на то, что внешне они похожи на обычные солнцезащитные очки, однако в которые установили электронику и очень много датчиков.

Фото - Verge

Кроме того, известно, что по бокам от линз разработчики встроили две 5-мегапиксельные камеры для фото и видео. Представители компаний отмечают, что встроенной памяти в очках хватит на 500 фото или 30 видео продолжительностью 30 секунд.

Фото - Verge

Если вы решили начать запись, есть два варианта: либо нажать кнопку на дужке или произнести голосовую команду "Эй, Facebook, сделай фото". На оправе также разместили светодиод, который будет сигнализировать о старте записи.

"Очки синхронизируются со смартфоном через специальное программное обеспечение от Facebook. Так пользователь сможет взаимодействовать с записанным материалом. Кроме этого в дужки очков встроены динамики и микрофоны. Таким образом можно слушать музыку, а также принимать телефонные звонки. Управление осуществляется с помощью сенсорной панели в дужке. Также на очках есть еще один светодиодный индикатор на внутренней стороне, который показывает уровень заряда и другую информацию", - сказано в сообщении.

Нельзя также не обратить внимание на то, что в комплекте с очками идет кейс, который дает возможность зарядить очки три раза. Одного заряда аккумулятора хватает на 6 часов работы, а полная зарядка длится 1 час.

По словам представителей компаний-разработчиков, пока Ray-Ban Stories есть возможность приобрести в трех вариантах оправы, а также в четырех цветах и с шестью разновидностями линз. В общем будут доступны аж 20 вариантов дизайна.

"Очки доступны для покупки на сайте Ray-Ban, а также в магазинах бренда в США, Австралии, Канаде, Ирландии, Италии и Великобритании. В Украине официально их пока не купить. Стартовая цена за очки от 299 до 379 долларов (7 988-10 129 гривен). А если нужно установить линзы для зрения, то цена возрастает вдвое", - пишет издание.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?