Команда Ким Чен Ына начала угрожать Байдену и США
Категория
Мир
Дата публикации

Команда Ким Чен Ына начала угрожать Байдену и США

Команда Ким Чен Ына начала угрожать Байдену и США
Источник:  online.ua

Команда лидера КНДР Ким Чен Ына предупредила, что американская власть столкнется с "очень серьезной ситуацией", поскольку глава Белого дома Джо Байден "совершил большую ошибку" - ранее он назвал Северную Корею угрозой безопасности. С таким громким предупреждением выступил высокопоставленный чиновник министерства иностранных дел КНДР Чон Гун.

Источник:  AP

Что Байден заявил о КНДР

Американский лидер Джо Байден недавно назвал ядерные программы Северной Кореи и Ирана "серьезной угрозой для безопасности Америки и мировой безопасности", а также пообещал, что будет работать с партнерами Штатов для решения этих проблем с помощью дипломатии и жесткого сдерживания.

Как на заявление Байдена отреагировала команда Ким Чен Ына

"Его (Байдена - ред.) заявление четко отражает его намерение продолжать проводить враждебную политику по отношению к КНДР, как это делали США в течение более чем полувека. Без сомнения, руководитель США допустил большую ошибку в свете современной точки зрения. Теперь, когда лейтмотив новой политики США в отношении КНДР понятен, мы будем вынуждены добиваться принятия соответствующих мер, и со временем США окажутся в очень сложной ситуации", - заявил высокопоставленный чиновник министерства иностранных дел КНДР Чон Гун.

Что важно понимать, дипломат пока не объяснил, какие шаги предпримет власть КНДР. Гун обратил внимание на то, что его заявление можно рассматривать как попытку давления на администрацию Байдена, поскольку она формирует свою политику в отношении Северной Кореи.

Как уже упоминалось ранее, 30 апреля официальный Вашингтон заявил, что в администрации завершили обзор политики Штатов в отношении Северной Кореи и Байден планирует отклониться от подходов своих предшественников Дональда Трампа и Барака Обамы и искать "золотую середину" между двумя подходами.

Не трудно догадаться, что команда Джо Байдена проявляет осторожность в публичном описании своего отношения к власти КНДР.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?