Команда Лукашенко приняла новое скандальное решение против Украины
Категория
Политика
Дата публикации

Команда Лукашенко приняла новое скандальное решение против Украины

Команда Лукашенко приняла новое скандальное решение против Украины
Источник:  online.ua

Команда белорусского диктатора Александра Лукашенко решила окончательно разорвать торговые отношения с Украиной. На полках магазинов начинают запрещать продажу украинских товаров. В частности, такое распоряжение уже дал мэр Минска Владимир Кухарев.

Источник: Беларусь Сегодня

Кухарев возмущен, что товары ряда стран, которые ввели санкции против Беларуси, размещают на лучших местах в магазинах. Он заявил, что с представителями торговых сетей провели "жесткое совещание" под угрозой серьезных мер.

"Мы открыто им поставили вопрос: что происходит? Сегодня ряд стран ввели против нас санкции - Украина, Литва, Польша, - а их товары (конфеты, сдоба, чаи, печенье - ред.) стоят в магазинах на лучших полках! При этом отечественные надо еще и поискать. Поэтому мы жестко поставили перед сетями вопрос: или ситуация меняется, или мы будем со своей стороны принимать меры. Причем, полагаю, такое решение стоит принимать на уровне всей страны", - заявил Кухарев.

Лукашенко считает Украину угрозой

Белорусский диктатор Александр Лукашенко, в попытках сохранить свою власть над республикой испортил отношения со всеми соседями, постоянно называет Украину "дополнительной угрозой" для Беларуси. На фоне чего принял уже несколько резонансных решений против соседней страны. В частности, речь идет о закрытии границы.

Более того, Лукашенко не скрывает, что готов пустить на белорусскую территорию армию России и чуть ли не открыть второй фланг для российской агрессии против Украины.

В частности, Украину Лукашенко шантажирует учениями "Запад-2021", которые состоятся в сентябре, и под предлогом которых Россия уже начала перебрасывать военнослужащих и военную технику в Беларусь.

Что касается торгового сотрудничества, то лукашенко еще в мае ввел режим индивидуального лицензирования на импорт ряда украинских товаров, что означает фактически введение ручного управления ввоза украинской продукции в Беларусь.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?