Команда Путина начала мстить Турции за Крым
Категория
Политика
Дата публикации

Команда Путина начала мстить Турции за Крым

Команда Путина начала мстить Турции за Крым
Источник:  online.ua

Команда главы Кремля Владимира Путина, как и грозилась ранее, нашла способ отомстить турецком лидеру Реджеп Тайипу Эрдогану за заявление о том, что Турция никогда не признает оккупацию Крыма. Так, 25 сентября стало известно, что Российский регулятор заявил об обнаружении в турецких овощах и фруктах "вируса".

Источник: Россельхознадзор

РФ нашла способ отомстить Турции за заявление о Крыме

Стоит обратить внимание на то, что о якобе вирусе в товарах из Турции говорится в отчете Российского регулятора по ветеринарному и фитосанитарному надзору.

По словам представителей регулятора, в турецких фруктах обнаружили бурую монилиозну гниль, а в помидорах - вирус коричневой морщинистости.

"В Россельхознадзоре также добавили, что 23 сентября прошли переговоры с представителями Министерства сельского и лесного хозяйства Турции. Россия обратилась с просьбой усилить фитосанитарный контроль за продукцией, которую к ним приводят", - сказано в сообщении.

Что важно понимать, монилиозна гниль в России относится к карантинным объектам. Она может спровоцировать увядание цветов и веток, вызывает язвы на них, а пораженные плоды просто сгнивают. А вирус коричневой морщинистости вызывает пожелтение листьев, на зараженных плодах появляются коричневые морщинистые пятна.

Нельзя не обратить внимание на то, что обвинения российской стороны прозвучали через два дня после заявления турецкого лидера об Украине.

Эрдоган заявил, что никогда не признает Крым российским

Во время заседания Генассамблеи ООН турецкий лидер Реджеп Эрдоган в очередной раз решил напомнить международному сообществу, что его страна не признает оккупацию Россией Крымского полуострова. Президент Турции также отметил поддержку территориальной целостности и суверенитета Украины.

Более того, во время недавних переговоров с Владимиром Зеленским турецкий президент подчеркнул, что официальная Анкара и дальше будет поддерживать Крымскую платформу.

Читайте также:

  • Турция приняла важное для Украины решение относительно Крыма.

  • РФ пригрозила Турции после решения по Крыму.

  • МИД Турции назвал Крымскую платформу началом процесса по деоккупации.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?