Команда Зеленского рассказала о худшем сценарии для Донбасса
Категория
Политика
Дата публикации

Команда Зеленского рассказала о худшем сценарии для Донбасса

Команда Зеленского рассказала о худшем сценарии для Донбасса
Источник:  online.ua

Представитель украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Алексей Арестович обратил внимание на то , что эскалацией на Донбассе пророссийские силы могут попытаться повлиять на международных игроков. Второй вариант - Россия хочет единолично установить контроль так называемых "миротворцев" на этой территории.

Источник: UNN

О чем предупредил Арестович

По словам представителя команды Владимира Зеленского, такое развитие событий является очень опасным.

"Еще один сценарий, хуже, чем полномасштабная война - это когда они за одну ночь перекрашивают каски на белые и говорят "мы - миротворцы ОДКБ, которые сюда пришли, чтобы защитить несчастный народ Донбасса от злых украинских фашистов", - отметил представитель украинской делегации в ТКГ.

По мнению Алексея Арестовича, в таком случае развитие событий может сопровождать масштабная трагедия. В первую очередь, речь идет о теракте или массовой гибели мирных жителей в результате обстрелов пророссийских сил.

Какой сценарии сейчас рассматривает Украина

Политик обратил внимание на то, что сейчас команда украинского лидера Владимира Зеленского рассматривает 2 возможных сценария:

  • попытка обострения ситуации на Донбассе с целью выхода на условный "Минск-3";

  • одностороннее введение "миротворцев".

"Украина рассматривает только вариант деоккупации Донбасса дипломатическим путем. Наша страна не будет убивать своих гражданам, чтобы разрешить конфликт военным путем. Однако если Россия переходит к открытым боевым действиям - мы отвечаем", - подчеркнул Алексей Арестович.

По словам представителя украинской делегации в ТКГ, от режима прекращения огня на Донбассе никто пока официально не отказался, ведь юридически оно до сих пор существует.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?