Командующий ССО предупредил об угрозе вторжения России в каждую область
Категория
Украина
Дата публикации

Командующий ССО предупредил об угрозе вторжения России в каждую область

Командующий ССО предупредил об угрозе вторжения России в каждую область
Источник:  online.ua

Командующий Сил специальных операций Григорий Галаган, анализируя текущую ситуацию в регионе, заявил, что Украина должна быть готова отражать вторжение России не только в областях, находящихся на границе с временно оккупированной территории, но и в других. Об этом он рассказал Украинскому центру безопасности и сотрудничества.

Источник: пресс-центр УЦБС

Согласно украинскому законодательству, основной структурой, которая несет ответственность за организацию Движения сопротивления в случае возможной оккупации, является именно возглавляемые Галаганом ССО. Им дается право обеспечить социальную защиту людей, а также и организовать сам порядок движения сопротивления и проведения определенных мероприятий.

"Тем более, что у нас почти 130 районов по новому районированию и отсутствие угрозы вторжения и последующей эскалации со стороны Российской Федерации никто не гарантирует. Мы должны быть готовы, в каждой области", - заявил Галаган.

Он считает, что вопрос организации сопротивления - это важный момент и важный аспект деятельности ССО. Командующий также акцентировал на том, что, несмотря ни на что, Украина получила серьезный боевой опыт за последние 7 лет, поэтому уже может не только прислушиваться к международным партнерам, но и делиться собственными навыками.

Украина становится равнозначным партнером НАТО, поскольку имеет опыт боевых действий

Галаган отметил, что далеко не каждая в мире и регионе страна участвует в боевых действиях, поэтому Украина уже переходит на уровень "равный-равному".

"Украина становится равнозначным партнером. Один из подразделений Сил специальных операций Вооруженных сил Украины уже находится на боевом дежурстве в составе сил быстрого реагирования НАТО ".

На вопрос о том, каким видит будущее ССО, Галаган ответил:

"Это мощные Вооруженные силы, которые являются членами НАТО и которые выполняют миссии по всему миру".

Он также дал объяснение, что означает синхронизация со стандартами НАТО, которая понемногу внедряется в украинской армии. Речь идет, помимо прочего, о совместимости технике, вооружении и снаряжении. Галаган надеется на то, что до 2024-го 25-го годов, военнослужащие ССО уже могли бы в полном составе участвовать в дежурствах в Силах быстрого реагирования НАТО.

Читайте также:

  • Боевики заблокировали в Донецке отель с представителями СММ ОБСЕ.

  • Франция и Германия были против привлечения США к нормандскому формату — Лавров.

  • Миссия ОБСЕ возобновила патрулирование в Донецкой области.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?