Коронавирус в самолете: эксперт назвал самые опасные поверхности для заражения
Категория
Технологии
Дата публикации

Коронавирус в самолете: эксперт назвал самые опасные поверхности для заражения

Коронавирус в самолете: эксперт назвал самые опасные поверхности для заражения
Источник:  online.ua

На фоне ухудшения общемировой ситуации с коронавируса COVID-19 эксперты продолжают предостерегать людей по наиболее опасных локаций, в которых существует риск заразиться. Одно из таких мест назвал специалист Мартин Линдсторм, который работает с людьми, которые борются со страхами относительно полетов самолетами с пандемии. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Daily Express.

Британский эксперт рассказал, что наибольшую опасность для пассажиров могут представлять подголовники, их не стоит касаться руками. Пассажирам свойственно перебирать руками верхние части кресел, когда они идут к местам в конце салона.

"Не прикасайтесь верхней части кресла, садясь на свое место или поднимаясь из него. Хотя авиакомпании и прилагают все усилия для повышения безопасности, но риск заразиться COVID-19 на борту самолета - очень высокий... Поэтому вы должны сами нести ответственность за себя определенную ответственность", - пояснил Мартин.

Эксперт отметил, туристы и другие пассажиры регулярно пользоваться антисептиком, а также обрабатывать этими средствами во время путешествий все поверхности вокруг: подлокотники, ремни безопасности, столики, даже сенсорные экраны.

Напомним, по состоянию на 23 октября на планете с начала глобальной эпидемии установили почти 42 миллиона диагнозов. Антилидер остаются Соединенные Штаты с более 8 миллионами.

Как сообщал ONLINE.UA, количество больных коронавирус в Украине растет с невероятной скоростью- в пятницу, 23 октября, зафиксировали 7517 новых случаев заражения. Общее количество больных COVID-19 насчитывает уже 330 396 человек, из них 6164 пациентов умерли, потому что имели осложнения, спровоцированные Коронавирусная болезнью.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?