Кремль отреагировал на требование назвать юридических владельцев дворца Путина
Категория
Политика
Дата публикации

Кремль отреагировал на требование назвать юридических владельцев дворца Путина

Кремль отреагировал на требование назвать юридических владельцев дворца Путина
Источник:  online.ua

Команда российского президента Владимира Путина начала утверждать, что скандальный дворец в Краснодарском крае, о котором говорится в расследовании известного оппозиционера Алексея Навального, принадлежит не главе РФ, а определенным предпринимателям, имена и фамилии которых пока называть нельзя. С таким заявлением выступил постоянный представитель Кремля Дмитрий Песков, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Интерфакс".

Российские журналисты напомнили Пескову, что, согласно последнему заявлению Путина, "дворец в Геленджике" ему не принадлежит, однако, по словам представителей медиа, "в расследовании и не утверждается, что президент РФ или его родственники являются владельцами объектов юридически, речь идет о то, что сам комплекс зарегистрирован на некоторых номинальных лиц".

"Не соглашусь с вами. В этом расследовании утверждается, что это дворец Путина и что он строился для Путина, там, Путиным и так далее. Поэтому здесь я с вами категорически не согласен. И Путин однозначно ответил отрицательно на этот вопрос, мало того, он сказал, что ни он, ни его родственники не имеют и не имели никакого отношения, тем более, отношения собственности к этому объекту ... Владельцами являются предприниматели ... Действительно, это большой объект, он хорошо известен в Геленджике. И один или несколько (предпринимателей - ред.) прямо или опосредованно владеют этим объектом", - заявил Дмитрий Песков.

По словам представителя Кремля, команда Путина не имеет права разглашать имена этих владельцев и не планирует это делать.

"Если остаются вопросы, то действительно, компетентные ведомства тоже, наверное, так или иначе предоставят информацию. Но, что касается уточнения, мы же не должны залезать в частную собственность, как вы себе это представляете?", - поинтересовался представитель российского президента.

После этого журналисты спросили, почему бы, с учетом интереса общественности, не расскрыть все детали, связанные "с дворцом под Геленджиком".

"Это невозможно", - коротко ответил Дмитрий Песков.

Стоит напомнить, что 25 января глава Кремля Владимир Путин  впервые прокомментировал расследование Алексея Навального, в котором рассказывается об огромном двореце главы РФ в российском Геленджике. Он все отрицал.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Владимир Путин наконец решил прокомментировать масштабные протесты в России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?