Кремль возмущен из-за заявления Байдена о реальных проблемах Путина
Категория
Политика
Дата публикации

Кремль возмущен из-за заявления Байдена о реальных проблемах Путина

Кремль возмущен из-за заявления Байдена о реальных проблемах Путина
Источник:  online.ua

В Кремле фактически обвинили главу Белого дома Джо Байдена во лжи и дезинформации из-за его слов о настоящих проблемах президента России Владимира Путина. Пресс-секретарь российского главы Дмитрий Песков назвал "ошибочными" знания Байдена о том, что у России ничего нет, кроме ядерного оружия и нефтегазовой сферы.

Источник: ТАСС

На новое заявление Байдена Кремль отреагировал мгновенно. Песков в традиционной манере Кремля перечислил "достижения" РФ и дерзко посоветовал советникам президента США ознакомить Байдена с ними.

"И тут налицо ошибочное знание и понимание современной России. Да, Россия крупнейшая ядерная держава, очень ответственная ядерная держава. И да, это страна, где большой нефтегазовый сектор, но утверждать, что больше ничего нет — в корне неверно", - возмутился Песков.

Кремль не считает США партнерами России

В ответ на заявление Байдена о Путине и России Песков также заявил, что Кремль не считает США партнерами. По словам спикера Кремля, не стоит предаваться иллюзиям и преувеличивать результаты переговоров глав США и России и Женеве.

"Надевать розовые очки и рассматривать Женеву как некий порог, пройдя через который мы уже вступили в эру партнерства и союзничества, было бы неразумно", - подчеркнул Песков.

Он также уверил, что Россия якобы не вмешивается и не собирается вмешиваться в электоральные процессы в других странах, в том числе в США. Но по словам Байдена, у американской разведки уже есть информация о том, что Москва начала дезинформационную кампания к выборам в Конгресс, запланированным на 2022 год.

Что говорил Байден о Путине и России

Выступая перед сотрудниками аппарата директора Национальной разведки США накануне, Байден заявил, что Путин находится в очень тяжелой ситуации, из-за которой становится крайне опасным.

"У него настоящая проблема – он возглавляет экономику, у которой есть ядерное оружие, нефтяные скважины и ничего больше. Ничего больше. Их экономика – это что? Восьмая самая большая в мире?" – отметил Байден.

Во время выступления Байден также поднял тему кибератак со стороны России и Китая, которые в последнее время стали очень машстабными и опасными. Он отметил, что реальная киберугроза может нанести большой ущерб всему миру и нарушить его работу, и даже привести к военному конфликту.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?