Кубракова назначили вице-премьером-министром инфраструктуры и регионального развития
Категория
Политика
Дата публикации

Кубракова назначили вице-премьером-министром инфраструктуры и регионального развития

Кубракова назначили вице-премьером-министром инфраструктуры и регионального развития
Источник:  online.ua

Верховная Рада уволила Александра Кубракова с должности министра инфраструктуры и назначила вице-премьером инфраструктуры и регионального развития.

Источник: Telegram народного депутата Ярослава Железняка

Что известно о назначении Кубракова?

По информации нардепа, отставку Александра Кубраков поддержали 242 депутата, а новое назначение на должность вице-премьера - 263 нардепа.

Правительство Украины решило сделать реорганизацию, объединяя несколько министерств в одно, в частности, и министерства инфраструктуры и регионального развития — последнее возглавлял Алексей Чернышев, нынешний руководитель "Нафтогаза".

Теперь Александра Кубракова назначили на должность вице-премьером — министром инфраструктуры и регионального развития.

Напомним, недавно комитет Верховной Рады по вопросам местного самоуправления единогласно поддержал увольнение Алексея Чернышева с должности министра развития общин и территорий.

Сам Чернышев аргументировал свой переход на должность руководителя НАК "Нефтегаз" "энергетической опасностью", за которую он отвечает как глава штаба.

Чернышев также прокомментировал объединение Минрегиона и Мининфраструктуры. По его словам, такая "реконфигурация" прорабатывается и связана с сокращением расходов и количества министерств, но "пока об этом говорить преждевременно".

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?