Курс биткоина резко обвалился из-за новых санкций против России
Категория
Экономика
Дата публикации

Курс биткоина резко обвалился из-за новых санкций против России

Курс биткоина резко обвалился из-за новых санкций против России
Источник:  online.ua

В воскресенье, 18 апреля, курс биткоина резко обвалился до трехнедельного минимума. Цена на самую популятрную криптовалюту упала на 11,3 % до 53 851 доллара.

Источник: CoinDesk

Обвал курс биткоина произошел буквально за несколько минут - цена на Bitcoin сначала с 60 000 долларов упала до 52 тысяч, а затем немного поднялась и закрепилась на отметке 54 тысяч.

Курс биткоина 18 апреля (инфографика coindesk.com)

На фоне обвала курса биткоина общая стоимость рыночной капитализации криптовалюты понизилась до 1,02 трлн долларов. Падение капитализации за сутки составило более 86 млрд долларов.

Курс биткоина обвалился - причины

Цена на Bitcoin резко снизилась на фоне санкций против России, которые ввели США. Речь идет об американских санкциях против 28 криптовалютных Bitcoin-адресов, причастных к российскому вмешательству в выборы президента США в 2020 году.

Как известно, под санкции США попали криптовалютные адреса пакистанской фирмы Second Eye Solution. Эта фирма, пояснили в Минфине США, помогала России обходить санкции и проверку на отмывание денег, а также подделывала документы для создания учетных записей в соцсетях. По информации американских властей, ее услугами пользовалось российское Агентство интернет-исследований известное как "фабрика троллей" бизнесмена Евгения Пригожина. В Минфине США выяснили, с 2013 года по март 2021 года на попавшие под санкции крипотвоалютные адреса SES получила более $2,5 млн в цифровых валютах.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?