Локдаун в Киеве продлили до 30 апреля
Категория
Украина
Дата публикации

Локдаун в Киеве продлили до 30 апреля

Локдаун в Киеве продлили до 30 апреля
Источник:  online.ua

Киевская городская государственная администрация объявила о продлении режима жесткого карантина в столице до 30 апреля.

Источник: брифинг мэра Виталий Кличко и Telegram

Согласно объяснению столичной власти, из-за длительного обострения эпидемической ситуации в среду, 14 апреля, было принято решение о пролонгации локдауну на две следующие недели после 16 апреля - предыдущей даты его завершения.

"Поскольку эпидемиологическая ситуация в столице существенно не улучшается, сегодня утром комиссия по чрезвычайным ситуациям города приняла решение о продлении суровых ограничительных мероприятий в Киеве на 2 недели, то есть до 30 апреля. У нас нет другого выбора. Иначе медицинская система не справится с таким количеством больных", - утверждает Кличко.

Во время выступления он также напомнил об ограничениях, которые по новому решению будут действовать в течение всего апреля:

  • закрытие всех школ и детских садов;

  • функционирование общественного транспорта исключительно для пассажиров со специальными пропусками (они рассчитаны для рабочих критической инфраструктуры, которым необходимо добираться места работы);

  • гастрономические заведения будут работать исключительно на вынос или по адресной доставке;

  • отмена всех продуктовых ярмарок.

"Я призываю правоохранителей контролировать соблюдение противоэпидемических правил учреждениями, учреждениями и гражданами. Еще раз подчеркну, что руководители учреждений, предприятий и учреждений должны отправить сотрудников на удаленную работу. Или, кому возможно, предоставить отпуска", - резюмировал Кличко.

Усиленный карантин в Киеве

Столица живет в условиях так называемого локдауну уже с 5 апреля. Этому преедувало перевода города к "красной зоне" адаптивного карантина, который предусматривает почти все упомянутые выше ограничения, однако транспорт почти для всех пассажиров заблокировали впервые с весны 2020 года.

По состоянию на утро 14 апреля в Киеве новых диагнозов COVID-19 установлено 1457. За минувшие сутки от коронавируса умерли 47 больных.

В целом в Украине количество новых случаев достигло 14553, а количество смертей - 467.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?