Ломаченко наткнулся на сокрушительную критику после возмущения поражением от Лопеса
Категория
Спорт
Дата публикации

Ломаченко наткнулся на сокрушительную критику после возмущения поражением от Лопеса

Ломаченко наткнулся на сокрушительную критику после возмущения поражением от Лопеса
Источник:  online.ua

Украинского боксера Василия Ломаченко снова раскритиковали после того, как тот с негодованием прокомментировал последнее поражение от Теофимо Лопеса. Бывший чемпион считает, что бой должен был завершиться ничьей, однако это опроверг Дэн Каноббио - представитель компьютеризированной системы оценки ударов CompuBox. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Twitter.

По словам эксперта, не было ни одной ошибки в подсчете точных попаданий по американскому оппонента.

Согласно официальным данным, Ломаченко попал по Лопесу 141 раз (44% точности). Лопес отличился большим количеством ударов (183), однако в меньшей точностью (28%).

Каннобио буквально возмутился заявлениями Ломаченко и рекомендовал обратить ему на следующие 5 пунктов:

  • Твой отец во время перерасчету не был беспристрастным.

  • Судьи не могут видеть статистику.

  • Ты проиграл.

  • Ты перешел черту, за которой ставишь себя в глупое положение.

  • Возвращайся в первій легкий вес.

Эксперт напомнил, когда Ломаченко находился на первой строчке статистики CompuBox. Тогда боксер ни разу не спорил по статистике.

"У него самый высокий рейтинг со времен Флойда Мейвезера. Забавно, как это работает", - добавил он.

Напомним, по итогам поражения Ломаченко потерял несколько чемпионских поясов: WBA, WBO, WBC, The Ring. Украинец утверждает, что готов к реваншу и сожалеет, что в контракте не было упомянуто. Сам Лопес с дерзостью отвечает, что уже побил Ломаченко и не собирается драться с ним больше.

Как сообщал ONLINE.UA, американский боксер Теофимо Лопес снова выступил с отказом о бое-реванша против украинского бойца Василия Ломаченко. Новый абсолютный чемпион в легком весе перевел этот раз ответственность на "срыв" события на украинца.

По словам 23-летнего боксера, именно менеджмент его соперника отказался вносить реванш как пункт в контракт.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?