Лукашенко обиделся на Путина из-за цены на российский газ для Беларуси
Категория
Политика
Дата публикации

Лукашенко обиделся на Путина из-за цены на российский газ для Беларуси

Лукашенко обиделся на Путина из-за цены на российский газ для Беларуси
Источник:  online.ua

В 2021 году Россия будет продавать газ Беларуси по цене 128,5 доллара за тысячу кубов. Эту цену считает несправедливой самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко. Он заявил, что эта цена в условиях отношений России и Беларуси могла бы быть более справедливой. Вместе с тем Лукашенко отметил, что не намерен поднимать вопрос снижения цены с президентом России Владимиром Путиным, хотя еще недавно публично обвинял главу Кремля в том, что он наживается на Беларуси и угрожал отказом от российского газа. О своей обиде на Путина за газ Лукашенко расказал в эфире российского федерального канала, передает ONLINE.UA.

"128,5 долларов. Но я округляю, 130. Думаю, что эта цена в условиях наших отношений могла бы быть более справедливой, скажем так", - пожаловался Лукашенко.

Вместе с тем Лукашенко добавил, что считает крайне важным ускорение интеграции России и Беларуси. По его словам, Беларуси "нужно быть ближе" в России. Однако Лукашенко признал, что в отношениях России и Беларуси есть недостатки и призвал создать равные условия для людей и субъектов хозяйствования в рамках Союзного государства.

Кроме того Лукашенко заявил, что Путин является его "единственным другом". Впрочем, раньше он и вовсе сравнивал Путина с "родным братом", с которым он готов "спиной к спине стать и отстреливаться". Важно добавить, что несколько дней назад, говоря о своих отношениях с президентом Украины Владимиром Зеленским, Лукашенко отмечал, что не держит на главу Украины зла, однако не стал бы "здороваться с ним с колена" и подчеркивал, что в политике он "намертво" в одной команде с Путиным.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Кремль создает в Беларуси партию Право народа, которая против Лукашенко, но за интеграцию с РФ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?