Лукашенко обозвал США и Евросоюз "последними мерзавцами"
Категория
Мир
Дата публикации

Лукашенко обозвал США и Евросоюз "последними мерзавцами"

Лукашенко обозвал США и Евросоюз "последними мерзавцами"
Источник:  online.ua

Белорусский диктатор Александр Лукашенко, который довольно долго отрицал существование и опасность коронавируса, публично обозвал власть США и Европейского Союза "мерзавцами" из-за того, что они, по его словам, не помогли бороться с пандемией.

Источник: провластный белорусский Telegram канал "Пул Первого"

Лукашенко пожаловался на США и ЕС

"Последние мерзавцы эти европейцы и американцы. Они ничем не помогли нам, абсолютно. Хотя и ВОЗ, и ООН постоянно заявляют, что надо поддержать кого-то и так далее. Ну не помогли и не надо, не просим мы их. Нет, надо же завинтить гайки, надо ухудшить здесь ситуацию", - заявил нелегитимный президент Беларуси.

Лукашенко также выдвинул свою собственную конспирологическию теорию о коронавирусе

Недавно одиозный политик начал приплетать коронавирус к протестам в собственной стране. Белорусский диктатор неожиданно для всех заявил, что пандемия коронавируса - это ширма, за которой глобальные игроки пытаются переделить мир, и у них есть планы и на Беларусь.

"Коронавирус - это лишь повод, ширма, прикрываясь которой глобальные игроки в очередной раз пытаются переделить мир на свой манер. Понятно, что у них есть планы и на постсоветском пространстве, в том числе и на Беларусь. Парадоксально, но это весомый аргумент, подтверждает, что Беларусь как государство состоялось - имеет политический вес и серьезный экономический потенциал", - заявил белорусский диктатор.

Также скандальный политик в своем стиле добавил, что митинги в стране, которые разгорелись сразу же после выборов президента, он расценивает как попытку "неконституционного переворота по лекалам цветных революций".

Однако, по словам Александра Лукашенко, "на самом деле никакой революцией здесь не пахнет, потому что нет революционеров".

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?